09 сентября 2015, 08:11

На Телецком озере «обезвредили» «политических террористов»

Сотрудники Алтайского ЛУ МВД России приняли участие в крупномасштабном тактико-специальном учении, которое прошло 8 сентября на озере Телецком Республики Алтай. 

Мероприятие организовано с целью проверки уровня готовности сил и средств оперативного штаба при возникновении угрозы террористического характера для обеспечения безопасности объектов массового прибывания людей. 
По легенде учения, преступники захватили заложников на судне «Пионер Алтая». Условные террористы выдвинули ряд требований политического характера, при этом заявили, что в случае невыполнения их требований, начнут расстрел заложников.
В ходе переговоров злоумышленников не удалось склонить к отказу от совершения теракта. Руководством оперативного штаба было принято решение о силовом варианте освобождения заложников. В результате проведенной операции условные террористы были задержаны, заложники не пострадали. 
Сотрудники транспортной полиции с целью недопущения побега терористов и обеспечения безопасности граждан оцепили территорию акватории Телецкого озера в районе захваченного судна, как на берегу, так и на воде. А также приняли непосредственное участие в захвате террористов. 
По оценке руководства оперативного штаба, поставленные в ходе учения задачи были выполнены в полном объеме, а достигнутые результаты способствовали повышению уровня готовности участников антитеррористической группировки региона, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО.

IMG_4508.JPG
20:12 28 марта 2024 Алтай