30 апреля 2021, 10:55

Стало известно, когда в Бийске и Рубцовске отключат отопление

В Алтайском крае заканчивается отопительный сезон 2020-2021 годов.

Источник фото: 
pixabay.com

В Бийске он официально завершится 1 мая, а в Рубцовске — 30 апреля. Соответствующие распоряжения подписали главы городов в связи с повышением среднесуточной температуры. СГК переводит энергопредприятия на летний режим работы.

С 1 мая энергетики и специалисты управляющих организаций Бийска начнут отключать подачу тепла горожанам. Все здания и жилые дома в последующие два-три дня перейдут на летнюю схему горячего водоснабжения. С 12 мая в алтайском наукограде начнут гидравлические испытания тепловых сетей. В связи с этим горячую воду отключат у потребителей в контуре тепломагистрали № 1. После выявления скрытых дефектов на теплосетях специалисты бийского теплосетевого подразделения до 25 мая устранят технологические повреждения, а с 26 мая по 6 июня проведут по той же схеме испытания теплосетей в контуре тепломагистралей № 3 и 4. Заключительный этап испытаний с последующим ремонтом проведут в контуре тепломагистрали № 2 с 9 по 22 июня.

В обоих городах присутствия Сибирской генерирующей компании тепловые сети останутся на циркуляции под давлением до начала гидравлических испытаний. По заявкам управляющих компаний подачу тепла в случае ухудшения погоды и наступления холодов можно будет возобновить, пояснила пресс-служба правительства региона.

20:12 28 марта 2024 Алтай