25 апреля 2021 / 16:41

Житель Алтайского края украл телефон из рук сельчанки

В полицию обратилась жительница Топчихинского района. Она сообщила, что неизвестный мужчина выхватил у неё из рук сотовый телефон.

Потерпевшая возвращалась в 16:00 с работы и разговаривала по мобильному телефону. Неожиданно к ней подошёл мужчина и, выхватив у неё телефон, скрылся в неизвестном направлении. Причиненный ущерб составил 8000 рублей.

По ориентировке сотрудники полиции по горячим следам задержали предполагаемого подозреваемого. Потерпевшая опознала задержанного мужчину и свой смартфон. Подозреваемый вину признал и пояснил, что гаджет хотел оставить себе для личного пользования, рассказали в ГУ МВД по Алтайскому краю.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

19 декабря 2025 / 18:33

17-летней жительнице Барнаула предъявили обвинение в убийстве своего ребенка

Напомним, 10 октября на улице Малахова было обнаружено тело младенца с колото-резаными ранами шеи и грудной клетки.

Следствие установило, что несовершеннолетняя длительное время скрывала свою беременность. После того как родители вышли из дома, девушка родила здорового ребенка. Через несколько часов она убила малыша при помощи канцелярского ножа. После содеянного завернула тело в полиэтиленовый пакет и выкинула вблизи водоема.

Собранные доказательства позволили предъявить обвинение 17-летней жительнице краевой столицы по ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу, сообщает Следком Алтайского края.