Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

Более 20 экспертов примут участие в деловой программе форума VISIT ALTAI

IX Международный туристский форум VISIT ALTAI пройдет в регионе с 28 апреля по 1 мая. В программе – семинары, конференция, круглые столы, публичные защиты профильных проектов, съезд экскурсоводов, презентация исследований туристического рынка, экспертная сессия. Более 20 экспертов примут участие в деловой программе форума. Регистрация на мероприятия форума доступна на официальном сайте события.

Откроет форум 28 апреля Сибирский съезд экскурсоводов, где большинство тем будут посвящены экотуризму и инновационным подходам. Перед аудиторией выступят эксперты из Москвы и Екатеринбурга, Кемерова, Горно-Алтайска и Барнаула. В числе спикеров – ученые и экскурсоводы, представители Русского географического общества и заповедных территорий Алтая, общественных объединений и экспертных центров. Съезд будет работать на двух площадках. Научные доклады прозвучат в рамках экспертной сессии в Алтайском педуниверситете, практики соберутся в центре «Мой бизнес».

Программу первого дня продолжит круглый стол по особенностям формирования межрегиональных турмаршрутов, а завершит – семинар от системы онлайн-бронирования B2B.Ostrovok.

Круглый стол по автомототуризму откроет программу второго дня. Также запланированы несколько семинаров для туроператоров, турагентств и средств размещения: по онлайн-формам кассовой отчетности, которые обязательны для всех субъектов сферы туризма с 1 июля 2021 года, и лайфхакам от практика для успешного отеля. Участники смогут узнать, как выжать максимум из онлайн-продаж на платформе Extranet от Ostrovok.ru. На базе Алтайской академии гостеприимства пройдет защита конкурсных работ «Лучший студенческий предпринимательский проект для туриндустрии Алтайского края». Завершится второй день форума встречей с активными путешественниками в Алтайской краевой библиотеке им. В. Я. Шишкова.

Третий день начнется с молодежной научно-практической конференции в АлтГУ и презентации итогов исследования портрета туриста, турпродукта и туристического потенциала Алтайского края. На экспертной сессии обсудят маркетинг территории.

1 мая VISIT ALTAI завершит свою программу праздником «Цветение маральника» на турзоне «Бирюзовая Катунь».

Важно

На гребном канале в Барнауле проходят международные соревнования «Алтайская регата» по кануполо и сапбордингу с участием более 200 спортсменов из пяти стран.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Спорт
Фото: Пресс-служба губернатора Алтайского края

На гребном канале в Барнауле проходят международные соревнования «Алтайская регата» по кануполо и сапбордингу с участием более 200 спортсменов из пяти стран.

На гребном канале в Барнауле проходят международные соревнования «Алтайская регата. Фестиваль кануполо и сапбординга». В них участвуют более 200 спортсменов из России, Индии, Индонезии, Сербии и ЮАР.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поприветствовал участников и болельщиков. Он отметил, что в регионе уделяют большое внимание развитию гребного спорта, а местный гребной канал длиной 1900 метров и шириной 110 метров подходит для соревнований любого уровня.

«Кануполо и сапбординг — дисциплины, которые появились относительно недавно. При этом видим, как они набирают популярность. С радостью встречаем спортсменов всех направлений!» — подчеркнул губернатор.

Он также выразил уверенность, что «Алтайская регата» продолжит развиваться при поддержке краевых властей.

В Барнауле проходят праздничные мероприятия в честь 60-летия военного авиаучилища — ветераны и выпускники возложили цветы к бюстам героев и прошли с оркестром по Ленинскому проспекту.

Праздничные мероприятия, посвященные 60-летнему юбилею Барнаульского высшего военного авиационного училища летчиков имени Главного маршала авиации К. А. Вершинина проходят в краевой столице. Ветераны и выпускники разных лет собрались на плацу, чтобы вместе отметить юбилейную дату.

Участники встречи возложили цветы к бюстам Героя Советского Союза Константина Павлюкова и Героя Российской Федерации Александра Антонова, в знак уважения тем, кто прославил училище и страну своими подвигами.

После выпускники и ветераны, многие из которых надели парадную форму, прошли с оркестром к Набережной реки Оби, по Ленинскому проспекту.
 

Общество
Фото: Катунь 24

Роспотребнадзор рекомендовал школам увеличить перемены для питания до 30 минут, чтобы дети могли есть без спешки.

Роспотребнадзор выпустил новые рекомендации для школ, в которых предлагает выделять на прием пищи больше времени — до получаса. Это должно помочь детям не торопиться во время завтрака или обеда. При этом минимальная продолжительность перемены для питания остается прежней — не менее 20 минут.

Для учеников первой смены завтрак по-прежнему предусмотрен на второй или третьей перемене. Решение об увеличении времени школы могут принимать самостоятельно, но с учетом возможностей столовых.

Лента новостей