19 апреля 2021 / 09:38

Из-за сильного ветра в Барнауле повсюду падают заборы

19 апреля жители Барнаула столкнулись со стихией, которая начала разрушать заборы в разных частях города.

Фотографиями с мест происшествий делятся подписчики паблика «Инцидент Барнаул». Так, ветер повалил забор на стройке в квартале «Невский». Чудом ни один автомобиль не пострадал.

Ещё один забор упал на стройке в районе улиц Балтийской и Ускова.

А на Павловском тракте мусорный бак под давлением погодных обстоятельств врезался в автомобиль.

В ЦГМС Алтайского края сегодня, 19 апреля, прогнозируют усиление ветра до 17-22 м/с, на большей части Алтайского края небольшие, местами по востоку умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. В отдельных районах возможно появление временного снежного покрова. На дорогах местами гололедица.

25 декабря 2025 / 09:37

Сотрудник банка спас пенсионерку от мошенников в Славгороде

Жертва аферистов чуть не лишилась 200 тысяч рублей.

79-летняя жительница Славгорода рассказала полицейским, что ей позвонил лжесотрудник «Ростелекома». Он сообщил об акции для пенсионеров по заключению договоров на обслуживание стационарного телефона. Для участия нужно было назвать паспортные данные, что женщина и сделала.

Позже на связь с пенсионеркой вышел лжеследователь, заявивший, что до этого с ней разговаривал мошенник. А чтобы личные данные не были использованы для оформления кредитов, средства предложили «обезопасить».

По указанию афериста женщина сняла 200 тысяч рублей с карты и позвонила «следователю». Тот связал ее с лжеюристом, посоветовавшим отделение банка, где нужно будет перевести деньги на «безопасный счет», передает ГУ МВД по Алтайскому краю. 

Однако схема прервалась: бдительный сотрудник банка объяснил потерпевшей, что ее обманывают, и вызвал полицию. 

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на преступление и мошенничества, совершённого с причинением значительного ущерба гражданину.