14 апреля 2021 / 16:18

Бывший алтайский справедливоросс Владислав Вакаев может связать свою карьеру с партией «Новые люди»

Депутат АКЗС и управляющий парком «Изумрудный» Владислав Вакаев рассказал журналисту телеканала «Катунь 24», что 15 апреля он собирается сделать заявление на своей странице в Facebook о своём статусе в партии «Новые люди».

Источник фото:
Катунь 24

Напомним, 18 марта 2021 года Вакаев объявил о своём выходе из партии «Справедливая Россия», членом которой он являлся 15 лет. Толчком для выхода стало объединение эсеров с двумя малыми партиями «Патриоты России» и «За правду».

Политическая партия «Новые люди» была образована 1 марта 2020 года. Основателем партии стал учредитель российской производственной компании Faberlic Алексей Нечаев. Пройдя в четыре региональных законодательных органа по итогам единого дня голосования 13 сентября 2020 года, партия получила льготу на участие в выборах в Госдуму, которые пройдут в 2021 году, без сбора подписей.

можно поделиться через
24 октября 2025 / 11:02

Смертельное ДТП с участием грузовика произошло на Чуйском тракте

Источник фото:
Катунь 24

Сегодня около 5 часов утра на 280 километре федеральной трассы в Троицком районе столкнулись легковой и грузовой автомобили.

Установлено, что 47-летний мужчина за рулем «Мазда СХ-5» ехал со стороны Бийска в направлении Барнаула. По пути он не учел расстояние до стоящего на проезжей части с включенным аварийным сигналом КамАЗ 5320 под управлением 64-летнего водителя. Столкновения избежать не удалось.

Водитель легковой машины скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи, сообщает Госавтоинспекция.