Информационный телеканал
Алтайского края
9 апреля 2021 / 13:04

В Алтайском крае за день прошли вакцинацию 5000 человек

В регионе продолжается вакцинация против коронавирусной инфекции.

В настоящее время в Алтайском крае, по данным регионального Минздрава, прививается свыше 120 тысяч человек. За последние сутки объем прошедших вакцинацию увеличился почти в два раза: если ранее медорганизации прививали по 2500 человек, то за последние сутки прививку против коронавирусной инфекции поставили 5047 человек.

Достичь данного результата удалось благодаря активной работе медорганизаций на местах. Центральные районные больницы организуют в муниципальных образованиях по несколько пунктов вакцинации, активно задействуют мобильные ФАПы при вакцинации жителей в удаленных селах и активно сотрудничают с соцзащитой для подвоза к пунктам вакцинации маломобильных граждан.

Самыми активными желающими пройти вакцинацию в Алтайском крае по-прежнему остаются граждане старше 60 лет, жители, которые в большей степени подвержены заболеванию коронавирусной инфекцией. Таких в крае 65 543 человека – это более 55 % от общего числа прошедших вакцинацию. Среди них 160 человек старше 90 лет.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

С 30 декабря 2025 года по 11 января 2026 года 222 тысячи пассажиров воспользовались услугами пригородных поездов Алтайского края. Это на на 11 % больше, чем за аналогичный период прошлого года, пишет Минтранс региона. 

Так, 51,7 тыс. пассажиров совершили поездки на скорых пригородных поездах (+20 %), а в последний месяц года самым популярным днём для пассажиров стало 27 декабря. В этот день услугами поездов воспользовались 20 тысяч человек.

В 2025 году общий объем поддержки муниципалитетов из бюджета Алтайского края превысил 70 млрд рублей. Это на 10 % больше, чем годом ранее.

Только в декабре минувшего года Виктор Томенко принял решение направить муниципальным образованиям более 750, а затем еще 360 млн рублей в качестве дополнительной финансовой помощи.

"У нас есть для этого ресурсы. Важно профессионально и внимательно работать над каждым совместным проектом – от строительства и ремонтов школ, детских садов, медучреждений, дорог до благоустройства скверов и парков. Каждый рубль на счету – и в крупных проектах, и в относительно небольших", – подчеркнул губернатор в своих соцсетях.

Его высота – более четырёх метров!

Снеговик-гигант стоит возле усадьбы семьи Слепцовых из села Краснознаменка.

"И снова, как и год назад, в усадьбе семьи Слепцовых из села Краснознаменка появился огромный снеговик. В этот раз добрую традицию решил продолжить тринадцатилетний Саша Слепцов, проявив фантазию и мастерство, создав снежного великана высотой более четырех метров", – пишут в Telegram-канале районной газеты "Патриот Алтая".