Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
8 апреля 2021 / 13:04

Звание «Ветеран труда» получили 393 жителя Алтайского края

Соответствующий указ подписал Виктор Томенко 4 апреля 2021 года.

Звание «Ветеран труда Алтайского края» дает человеку право на ряд мер социальной поддержки. За счет краевого бюджета ветеранам труда предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере 615 рублей, компенсируется 50 % расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, а если в доме нет центрального отопления. возмещается 50 % стоимости топлива и расходов на его доставку.

Кроме того, ветераны труда приобретают проездные билеты на все виды городского и внутрирайонного общественного транспорта (кроме такси) по льготной цене 330 рублей, сообщает Минсоцзащиты Алтайского края.

Почетное звание получили жители городов Алейск, Барнаул, Белокуриха, Бийск, Заринск, Новоалтайск, Рубцовск, Славгород, Яровое, Алейского, Алтайского, Баевского, Бийского, Благовещенского, Бурлинского, Быстроистокского, Волчихинского, Завьяловского, Залесовского, Змеиногорского, Зонального, Калманского, Каменского, Ключевского, Косихинского, Красногорского, Краснощековского, Крутихинского, Кулундинского, Курьинского, Кытмановского, Локтевского, Мамонтовского, Михайловского, Немецкого национального, Павловского, Панкрушихинского, Первомайского, Петропавловского, Ребрихинского, Родинского, Романовского, Рубцовского, Смоленского, Советского, Солонешенского, Солтонского, Табунского, Тальменского, Топчихинского, Третьяковского, Троицкого, Тюменцевского, Угловского, Усть-Калманского, Усть-Пристанского, Хабарского, Целинного, Чарышского, Шелаболихинского и Шипуновского районов.

 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Этери Кублашвили

В Барнауле 30 апреля стартовал XVI «Кубок Алтая» — этап Детского Кубка России по шахматам и Всероссийского фестиваля «Интеллектуалы Сибири». Как сообщили в Министерстве спорта Алтайского края, в «Титов Арене» собрались 662 юных шахматиста из 27 регионов страны.

Турнир продлится до 5 мая. Награды разыграют мальчики и девочки до 9, 11 и 13 лет, а также юноши и девушки до 15 лет. Кроме медалей, сильнейшие участники получат зачётные очки сразу в двух крупных соревнованиях — Детском Кубке России и фестивале «Интеллектуалы Сибири».

На церемонии открытия участников и гостей от имени губернатора Алтайского края поприветствовал заместитель председателя правительства региона Виталий Снесарь. Он отметил, что шахматы развивают мышление, стратегию и умение принимать решения, а также пожелал юным спортсменам удачи и ярких впечатлений от пребывания в столице края.

Новый сезон фестиваля «Интеллектуалы Сибири» в этом году стартует именно с Барнаула. Затем зачётные этапы примут Майма, Кольцово, Томск и Омск. Финал в ноябре снова пройдёт в столице Алтайского края, а его победители получат путёвки в высшую лигу первенства России по шахматам 2027 года.

Для участников, родителей и гостей подготовили и дополнительную программу. В холле «Титов Арены» в дни соревнований будут работать тематические площадки с мастер-классами, научными активностями, народными играми, мини-зоопарком и зоной виртуальной реальности. Также в рамках «Кубка Алтая» состоятся лекции шахматных экспертов и всероссийский судейский семинар.

Партии лидеров турнира будут транслировать в прямом эфире на 32 досках. Закрытие соревнований намечено на 5 мая.

На правах рекламы
Токен:
2VtzqumtNfR
ИНН:
2225074005
Название:
ООО «Розница К-1»

Сегодня в рамках акции «Пушистых корми — машину лови!» разыграют сертификаты на корм по 30 тысяч рублей, мультистайлеры, роботы-пылеосы и умные кормушки для питомцев.

Информацию об организаторе конкурса, полных правилах участия, количестве призов и выигрышей по результатам конкурса, сроках, месте и порядке их получения уточняйте на сайте maria-ra.ru.

Администрация Барнаула запустила поиск подрядчика для проведения масштабной дезинсекции городских лесов от клещей. Соответствующий тендер с начальной стоимостью 1,2 миллиона рублей опубликован комитетом муниципального заказа в системе госзакупок.

Согласно техническому заданию, исполнителю предстоит обследовать и обработать территорию общей площадью 443 тысячи квадратных метров. Работы пройдут в два этапа. Сначала специалисты проведут так называемое энтомологическое обследование: изучат лесные массивы на наличие клещей, определят их виды и численность, а также составят акт «заклещённости» территории. Затем, опираясь на эти данные, подрядчик приступит к непосредственному уничтожению насекомых, чтобы снизить их популяцию до безопасного уровня.

Распылять препараты разрешается только в безветренную погоду — в утренние или вечерние часы. При этом исполнитель обязан заранее предупредить горожан об опасности, установив на участках специальные информационные таблички. Заявки на участие в аукционе принимаются до 7 мая.