В Алтайском крае подросток погиб, надышавшись газом из баллончика
Инцидент произошел вчера, 4 апреля 2021 года, в Косихинском районе.
В этот день 16-летний подросток гулял со своими знакомыми и решил купить в магазине баллончик с бытовым газом. При вдыхании паров газа ему стало плохо. Парень упал на крыльце заброшенного здания, где вскоре скончался до приезда врачей скорой помощи.
Следователи устанавливают все обстоятельства смерти подростка. Расследование уголовного дела продолжается.
«Следует отметить, что следственное управление по Алтайскому краю вышло с инициативой в местные законодательные органы о принятии закона о запрете розничной продажи несовершеннолетним лицам товаров для личных и бытовых нужд граждан, содержащих сжиженный углеводородный газ. Соответствующий законопроект рассмотрен в марте текущего года на очередной сессии АКЗС и принят в первом чтении», — сообщили в региональном Следкоме.
5 января 2026
Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».
Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!
Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.
В новогодние выходные сотрудники Росгвардии пресекли сразу два случая незаконного хранения оружия.
Первый инцидент произошёл в селе Троицкое. Местный житель находился в общественном месте с расчехленным охотничьим ружьем. При дальнейшей проверке выяснилось, что оружие не зарегистрировано в установленном порядке, а номерные агрегаты на нем были намеренно сбиты.
Другой случай произошел в Барнауле. В ходе проверки одного из граждан сотрудники Росгвардии обнаружили незарегистрированное оружие ограниченного поражения, снаряженное светошумовыми боеприпасами. Задержанный пояснил, что приобрел этот запрещенный предмет «с рук» у неизвестного лица.
Все незаконно приобретенные оружия были изъяты, а правонарушители доставлены в территориальные органы внутренних дел.

Инцидент произошёл сегодня утром в селе Усть-Волчиха. Загорелась постройка, в котором располагались магазин и почта. Площадь возгорания составила около 30 квадратов.
На месте работали 7 человек личного состава на 3 единицах техники.
В результате происшествия огонь повредил потолок, стену и электрокотел в общем тамбуре. Пострадавших нет.
По данным МЧС региона, предварительная причина происшествия — короткое замыкание в электрокотле.
По данным Следкома России, в декабре 2025 года в интернете появилась информация, что жительница Барнаула поскользнулась на неочищенном от наледи тротуаре. В результате её госпитализировали, теперь ей требуется длительное лечение.
В СУ СК России по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело.
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Алтайскому краю представить доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела.






















