Глазной тик может быть признаком серьёзного заболевания
Об этом рассказал невролог Рустем Гайфутдинов, передаёт «Звезда».
По словам врача, одной из причин глазного тика, при котором есть ощущение, будто дёргается глаз, может быть хронический стресс. В этом случае проблему можно решить, проконсультировавшись с психотерапевтом.
В это же время у тика может быть органическая природа.
«Однако под «маской» тика могут быть блефароспазм, лицевой гемиспазм. Нужно различать, это тик или другая история», — предупредил специалист.
Анатолий Серышев исполнил желание школьника из Барнаула
К созданию атмосферы праздника для детей по просьбе полпреда подключились крупные предприятия и корпорации регионов округа.
10-летний Иван из Барнаула с детства увлекается поездами и подобной техникой. Анатолий Серышев и сотрудники Западно-Сибирской железной дороги организовали для Ивана и его мамы экскурсию в вагонное депо, где школьник узнал много нового о любимом виде транспорта. От имени полпреда мальчика поздравил Главный федеральный инспектор по Алтайскому краю Юрий Земский. Иван также смог попробовать себя в роли машиниста на современном тренажёре-симуляторе локомотива. Он твёрдо решил связать будущее с железной дорогой, а работники магистрали заверили его, что именно такие любознательные и увлечённые ребята нужны отрасли.



















