19 марта 2021, 11:07

В Алтайском крае отремонтируют 40 км федеральной трассы А-321

Работы пройдут на нескольких участках трассы Барнаул – Павловск – граница с Республикой Казахстан.

Источник фото: 
altay.rosavtodor.ru

Осенью 2021 года откроют обновленный восьмикилометровый обход Павловска. Основание дороги укрепят по технологии холодной регенерации, после уложат выравнивающий слой и асфальтобетонное покрытие, укрепят обочины и заменят знаки. Кроме этого дорожники нанесут разметку из термопластика и установят 1,6 км ограждения. Аналогичные работы будут проведены у села Закладного Романовского района с 225 по 229 километр.

В этом же сезоне, по информации Управления федеральных автомобильных дорог «Алтай», начнут обновлять один из самых проблемных участков трассы: от села Мамонтово до Кулунды (с 178 по 185 километр). Там придется переустроить конструкцию дорожного покрытия: оно ослаблено в том числе из-за грунтовых вод, располагающихся близко к поверхности. Для отсечения воды дорожники применят 3D-гидроматы.  На 13-километровом участке перед Кулундой ремонтники установят защитные слои, которые увеличат сцепление с дорогой и повысят ее ровность.

Также начнется работа в районе села Буканское (158-167 км). На этом участке дорожники восстановят транспортные характеристики дороги и повысят безопасность аварийно-опасных участков: организуют круговое движение на перекрестке с региональной дорогой и спрямят радиус поворота.

20:12 28 марта 2024 Алтай