В Алтайском крае женщина выдумала изнасилование, чтобы оправдаться перед мужем
Теперь она будет вынуждена заплатить штраф.
В июле 2020 года в Троицком районе 25-летняя женщина поехала в соседнее село, где в компании распивала алкоголь. Ночью она решила вернуться домой, попросив незнакомого мужчину ее отвезти. После того, как ее муж увидел, что она на чужом автомобиле, будучи пьяной, подъехала к дому, стал предъявлять претензии. Чтобы оправдаться, женщина сообщила ему, что водитель автомобиля ее изнасиловал.
Во время предварительного следствия женщина свою вину признала и в содеянном раскаялась. Суд приговорил ее к выплате штрафа в размере 10 тысяч рублей, сообщили в региональном Следкоме.
29-й за год очаг смертельного заболевания выявили в Алтайском крае

Эпизоотическим очагом по бешенству признана территория личного подсобного хозяйства на улице Центральной в поселке Орел Ребрихинского района. Указ о введении карантина подписал губернатор Алтайского края.
В связи с выявлением смертельного заболевания поселок признали неблагополучным пунктом по бешенству.
Карантин на указанной территории будет отменен через 60 дней после убоя последнего восприимчивого животного, подозреваемого в заболевании бешенством, и (или) уничтожения последнего трупа больного животного.
Мероприятия по ликвидации и последующей профилактике бешенства предстоит провести Управлению ветеринарии.



















