Вячеслав Франк поздравил жительниц Барнаула с Международным женским днём
Поздравление главы Барнаула Вячеслава Франка опубликовали на официальном сайте города.
«Дорогие жительницы города Барнаула!
Примите самые искренние поздравления с Международным женским днем!
В первые дни весны мы отмечаем праздник, наполненный особой добротой и радостью, солнечным светом, восхищением и нежностью к прекрасной половине человечества. Вы – заботливые матери и любящие жены, ответственные сотрудники и талантливые руководители, умеете учитывать самые тонкие нюансы, грамотно и творчески подходить к решению сложных задач.
Сегодня жительницам краевой столицы по праву принадлежит важная роль в решении большинства социальных вопросов. Вы уделяете большое внимание духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, принимаете непосредственное участие в реализации социально-значимых проектов.
Вы создаете тепло домашнего очага, окружаете заботой родных и близких, сохраняя незыблемыми жизненные ценности – любовь и семью.
Желаю вам, дорогие женщины, крепкого здоровья, мира и благополучия. Пусть любовь родных и близких оберегает вас от всех невзгод. Будьте счастливы!»
В Рубцовске открыли новую набережную и площадку ГТО к 133-летию города
В Рубцовске открыли новую благоустроенную набережную на Алее и современную площадку ГТО на стадионе «Торпедо».

В Рубцовске в рамках празднования Дня города состоялось торжественное открытие парка-набережной на правом берегу реки Алей. Глава города Дмитрий Фельдман поблагодарил всех участников проекта:
«Благодаря слаженной работе множества людей — строителей, инженеров, наших коммунальных служб, предпринимателей, волонтеров и жителей — смогли преодолеть все трудности».
Проект реализован благодаря победе во Всероссийском конкурсе Минстроя России. Федеральное финансирование составило 105 миллионов рублей при общей стоимости проекта более 124 миллионов рублей. В обновленном парке появились современные зоны для спорта, прогулок и смотровая площадка.
Также состоялось открытие новой площадки ГТО на стадионе «Торпедо», который отмечает 65-летний юбилей.
Праздничные мероприятия включили футбольный матч между командами Рубцовска и Новоалтайска, а также баскетбольную встречу с командой из Усть-Каменогорска. Вечернюю программу завершили выступления творческих коллективов.