Общественники решили восстановить парк «Юбилейный»
Об этом на своей странице в Facebook рассказал глава Фонда имущества Алтайского края Владислав Вакаев.
У парка «Юбилейный» появится Общественный совет. По словам Владислава Вакаева, совет создали для оперативного восстановления парковой зоны.
В число участников вошли 8 человек: Владислав Вакаев, Алексей Эбель, Сергей Малыхин, Любовь Бельдеева, Михаил Шишин, Геннадий Морозов, Дмитрий Индюков, Максим Максименко.
Первое заседание совета планируется провести 17 марта.
«До этого времени участники инициативной группы планируют принять предложения о включении в состав совета людей, готовых принять активное участие в работе по развитию «Юбилейного», — отметил Владислав Вакаев.
В Барнауле ремонтируют дорогу до Булыгинского кладбища

Работы ведут на улице Чернышевского от Малого Прудского переулка до дома № 295а.
Подрядчики уже уложили нижний слой асфальта, установили бордюры и подготовили тротуары. В ближайшие дни начнётся укладка верхнего покрытия, асфальтирование тротуаров и парковок, нанесение разметки и установка знаков.
Дорога к кладбищу ранее была в плохом состоянии: ямы, разрушенные тротуары и отсутствие условий для маломобильных людей. После ремонта улица станет безопаснее и удобнее для всех жителей, улучшится движение транспорта и появятся комфортные тротуары, сообщает администрация Барнаула.