7 февраля 2021 / 17:37

В Барнауле ограничат остановку транспорта на двух участках

С 22 февраля 2021 года в Барнауле в целях обеспечения беспрепятственной работы снегоуборочной техники ограничат остановку и стоянку автомобилей на двух участках дорожной сети города.

На нечетной стороне улицы Молодежной от проспекта Ленина до строения № 7 по улице Молодежной стоянка будет ограничена в ночное время. На четной стороне проезда Канатного от улицы Нагорной до строения № 83, кЗ по проезду Канатному стоянка будет ограничена на постоянной основе, сообщает официальный сайт Барнаула.

Участников дорожного движения просят с пониманием отнестись к вводимым ограничениям, соблюдать требования дорожных знаков и не препятствовать работе снегоуборочной техники.

8 декабря 2025 / 12:47

Более 250 жителей Алтайского края получили услуги по сурдо- и тифлопереводу

Сурдоперевод – перевод речи на язык жестов для людей с нарушениями слуха, а тифлоперевод – пересказ событий и визуальных деталей для незрячих и слабовидящих.

В нашем регионе такими услугами пользуются 277 людей. На эти цели выделено 2,5 млн рублей.

Чтобы получить услугу, необходимо подать заявление в клиентской службе Отделения СФР по Алтайскому краю или в МФЦ. В течение 7 дней со дня обращения выдадут направление в уполномоченную организацию.

Услуга предоставляется при наличии соответствующей записи в индивидуальной программе реабилитации и абилитации (ИПРА). Объёмы: сурдоперевод – до 84 часов в год, тифлоперевод – от 84 до 240 часов в год.

Воспользоваться переводом можно в суде, медицинских и социальных организациях, сопровождении при трудоустройстве, посещении культурных мероприятий.