7 февраля 2021 / 17:37

В Барнауле ограничат остановку транспорта на двух участках

С 22 февраля 2021 года в Барнауле в целях обеспечения беспрепятственной работы снегоуборочной техники ограничат остановку и стоянку автомобилей на двух участках дорожной сети города.

На нечетной стороне улицы Молодежной от проспекта Ленина до строения № 7 по улице Молодежной стоянка будет ограничена в ночное время. На четной стороне проезда Канатного от улицы Нагорной до строения № 83, кЗ по проезду Канатному стоянка будет ограничена на постоянной основе, сообщает официальный сайт Барнаула.

Участников дорожного движения просят с пониманием отнестись к вводимым ограничениям, соблюдать требования дорожных знаков и не препятствовать работе снегоуборочной техники.

24 декабря 2025 / 21:49

Правительство Алтайского края подвело итоги работы волонтёров и НКО

В правительстве края сегодня подвели итоги волонтёрской работы и деятельности добровольческих некоммерческих организаций. Цель встречи — обсудить текущие инициативы, определить стратегические направления работы и укрепить межведомственное сотрудничество в области поддержки социально значимых проектов региона.

«Среди важных аспектов, которые очень бы хотелось донести до населения, — о том, что со стороны органов власти на данный момент в лице управления подписан перечень мер поддержки государственной для наших добровольцев. Это как для индивидуальных категорий, так и для некоммерческих организаций», — рассказала начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Ирина Рыбина.

Особое внимание — развитию инфраструктуры и обучению волонтёров. Есть необходимость создания единой информационной системы, которая позволит оперативно координировать волонтерские акции, менторские программы и благотворительные инициативы.

«На платформе Добро.РФ каждый человек может зарегистрировать себя как волонтёр, плюс некоммерческие организации могут размещать там запрос на волонтёрскую деятельность. И нам очень важно сейчас донести до всех некоммерческих организаций, что необходимо пользоваться этой историей», — отметила начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Ирина Рыбина.