Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Происшествия
Фото: официальный сайт Барнаула

Сотрудники ФСБ задержали экс-главу Октябрьского района Барнаула Андрея Овсянникова

Он пришел на пост главы района осенью 2020 года.

Официально его назначение состоялось 11 ноября. Но уже с 21 января он был освобожден от занимаемой должности по собственному желанию. Эксперты считают, что причиной его задержания могли стать нарушения во время работы на посту главы Троицкого района. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Глава администрации Октябрьского района Барнаула покинул свой пост

Андрей Овсянников родился 15 января 1983 года в Барнауле. Окончил Барнаульский строительный колледж по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», а в 2009 году Алтайский государственный аграрный университет по специальности «Мелиорация, рекультивация и охрана земель». С 2003 по 2005 год служил в Вооруженных силах Российской Федерации.

Трудовую деятельность начал в 2006 году. Работал в «Автодорстрое» Барнаула, с 2011 – в  «Барнаулавтодоре». С 2012 был руководителем МУП «Дорожник-1» Центрального района города. С 2014 года работал главным инженером в «Автодорстрое», в 2015 году был переведен на должность главного эксперта дорожно-эксплуатационного участка Центрального района Барнаула.

В феврале 2016 года был назначен главой Лебяжинской сельской администрации Центрального района Барнаула. 13 декабря 2017 года был избран главой Троицкого района Алтайского края.

Важно

Губернатор Виктор Томенко поздравил машиностроителей Алтайского края — в регионе производят каждый пятый вагон страны и почти половину всех плугов России.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Ключевском районе на 19 километре трассы К-07 «Ключи — Новополтавка — Марковка» автомобиль насмерть сбил женщину — полиция устанавливает обстоятельства ДТП.

Возле села Новополтава в Ключевском районе произошло трагическое ДТП.

По предварительным данным, 39-летний водитель за рулем ВАЗ-2115 сбил 38-летнюю женщину, которая шла во встречном направлении. От полученных травм она скончалась на месте до приезда скорой.

Сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства произошедшего.

Происшествия
Фото: МЧС Алтайского края

В селе Подсосново при пожаре в двухэтажном доме спасли троих человек, еще четверо вышли сами, пострадавших нет.

В селе Подсосново Немецкого национального района загорелся двухэтажный многоквартирный дом. К моменту прибытия первых расчетов МЧС из окна квартиры на втором этаже шел дым.

Огнеборцы оперативно ликвидировали горение на ранней стадии. Погибших и пострадавших нет. Звено газодымозащитной службы спасло троих человек, еще четверо жильцов успели эвакуироваться до приезда пожарных.

В тушении участвовали 6 человек личного состава и 3 единицы техники. Наиболее вероятная причина — нарушение правил безопасности при эксплуатации электроприборов.

Жительница Барнаула заплатила 7,5 тысячи рублей за «личный кабинет» при попытке устроиться на удаленную работу.

В полицию Барнаула обратилась 23-летняя девушка, которая искала подработку на сайте вакансий и стала жертвой мошенников, сообщили в МВД Алтайского края. Она мечтала о дистанционной работе и откликнулась на подходящее объявление.

«Работодатель» прислал ей ссылку на платформу для видеоконференций. Во время собеседования мужчина рассказал, что для получения заказов нужно открыть личный кабинет. Девушка ввела код и оплатила 7500 рублей, рассчитывая, что деньги вернутся. Но ни заказов, ни возврата она так и не дождалась.

Возбуждено уголовное дело о краже с банковского счета. Полиция напоминает о бдительности при общении с незнакомцами, особенно когда речь идет о переводах.

Лента новостей