Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Происшествия
Фото: ГУ МВД России по Алтайскому краю

Сестра пострадавшей от нападения беременной жительницы Барнаула рассказала подробности происшествия

27-летний житель Алтайского края напал в Барнауле на беременную женщину, украл у неё деньги и угнал автомобиль. Об этом мы уже рассказывали сегодня, однако стали известны подробности, что произошло в тот день.

Сестра потерпевшей опубликовала пост в Instagram, в котором рассказала обстоятельства инцидента, произошедшего в минувшую субботу в краевой столице.

Пострадавшая женщина оказывает консультации в сфере индивидуального предпринимательства. Злоумышленник назначил ей встречу под предлогом регистрации собственной фирмы.

Когда мужчина сел в машину, он начал рассказывать своей будущей жертве, что у него умерла мама, и попросил довезти его до посёлка Авиатор. Когда они приехали в частный сектор, парень вышел из машины со словами: «Не помню, какой тут дом, выйду, осмотрюсь». Обойдя машину, он открыл водительскую дверь и ударил женщину по лицу. 

«Ей сказали перелезть на заднее сидение, заблокировали двери и стали душить. Приставать. Она с ним боролась беременная! Предлагала деньги, машину, кредитки. Когда он узнал, что она беременная, согласился на машину, 5000 рублей на карту и 1000 рублей наличкой», – рассказывает сестра пострадавшей.

Затем вместе они доехали до магазина, где он попросил её купить пачку сигарет, предварительно договорившись, что женщина не будет обращаться за помощью. Однако потерпевшая осталась в магазине и попросила персонал магазина вызвать полицию. Парень замешкался, сел в машину и уехал.

Злоумышленника задержали полицейские в течение трёх часов. Мужчина скрывался в селе Кучук Шелаболихинского района, сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю. В ходе разбирательства подозреваемый признался в содеянном. Часть украденных денег оперативники изъяли. Угнанный автомобиль полицейские нашли на проселочной дороге вблизи населенного пункта, где задержан подозреваемый. Автомобиль будет передан законной владелице. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж».

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Происшествия
Фото: Сгенерировано ИИ

Трагедия произошла во время застолья. 

Инцидент произошёл в мае в Рубцовске. Местный 40-летний житель пил алкоголь у себя дома с 50-летним знакомым. 

Во время застолья между мужчинами произошла ссора. Хозяин ударил гостя в лицо, тот упал на пол. Затем фигурант взял мясорубку и нанёс ею три удара по голове потерпевшего. От полученных травм мужчина скончался в больнице. 

Следственный отдел завершил расследование уголовного дела. Суд назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима, пишет Следком региона.

Происшествия
Общество
Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

В регионе продлили штормовой прогноз по горимости.

По данным синоптиков, в Алтайском крае с 26 по 30 сентября на большей части территории сохранится высокая пожароопасность (4 класс). Местами ожидается чрезвычайная пожароопасность (5 класс). Это значит, что в указанный период возрастет риск возникновения пожаров.

МЧС напоминает:

  • не разводите костры;
  • не сжигайте сухую траву и мусор;
  • не бросайте непотушенные сигареты;
  • не используйте открытый огонь вблизи растительности и лесных массивов;
  • следите за детьми и не допускайте игр с огнем.

За поджог растительности, в том числе непреднамеренный, предусмотрена ответственность вплоть до уголовной.

Происшествия
Фото: Сгенерировано ИИ

Каждому обвиняемому назначено по 6 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Двое мужчин, зная о ликвидации и запрете религиозной организации «Свидетелей Иеговы»*, продолжали заниматься незаконной деятельностью. С 23 января по 13 февраля 2024 обвиняемые занимались религиозной организацией на территории Ярового и Славгорода. 

Каждому обвиняемому назначено по 6 лет лишения свободы в колонии общего режима с лишением права заниматься организационной деятельностью в религиозных объединениях на 5 лет и ограничением свободы на 1 год. 

Алтайский краевой суд оставил приговор в части квалификации и наказания без изменения, жалобы осуждённых и адвокатов — без удовлетворения. Оперативное сопровождение по делу осуществляли сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю, отметили в объединенной пресс-службе судов региона.

*Верховный суд РФ признал деятельность религиозной организации «Свидетели Иеговы» экстремистской и запретил её на территории России.

Лента новостей