03 февраля 2021, 16:43

Сестра пострадавшей от нападения беременной жительницы Барнаула рассказала подробности происшествия

27-летний житель Алтайского края напал в Барнауле на беременную женщину, украл у неё деньги и угнал автомобиль. Об этом мы уже рассказывали сегодня, однако стали известны подробности, что произошло в тот день.

Источник фото: 
ГУ МВД России по Алтайскому краю

Сестра потерпевшей опубликовала пост в Instagram, в котором рассказала обстоятельства инцидента, произошедшего в минувшую субботу в краевой столице.

Пострадавшая женщина оказывает консультации в сфере индивидуального предпринимательства. Злоумышленник назначил ей встречу под предлогом регистрации собственной фирмы.

Когда мужчина сел в машину, он начал рассказывать своей будущей жертве, что у него умерла мама, и попросил довезти его до посёлка Авиатор. Когда они приехали в частный сектор, парень вышел из машины со словами: «Не помню, какой тут дом, выйду, осмотрюсь». Обойдя машину, он открыл водительскую дверь и ударил женщину по лицу. 

«Ей сказали перелезть на заднее сидение, заблокировали двери и стали душить. Приставать. Она с ним боролась беременная! Предлагала деньги, машину, кредитки. Когда он узнал, что она беременная, согласился на машину, 5000 рублей на карту и 1000 рублей наличкой», – рассказывает сестра пострадавшей.

Затем вместе они доехали до магазина, где он попросил её купить пачку сигарет, предварительно договорившись, что женщина не будет обращаться за помощью. Однако потерпевшая осталась в магазине и попросила персонал магазина вызвать полицию. Парень замешкался, сел в машину и уехал.

Злоумышленника задержали полицейские в течение трёх часов. Мужчина скрывался в селе Кучук Шелаболихинского района, сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю. В ходе разбирательства подозреваемый признался в содеянном. Часть украденных денег оперативники изъяли. Угнанный автомобиль полицейские нашли на проселочной дороге вблизи населенного пункта, где задержан подозреваемый. Автомобиль будет передан законной владелице. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж».