Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
3 февраля 2021 / 15:04

Мужчина напал в Барнауле на беременную, украл у неё деньги и машину

Сначала злоумышленник ударил женщину по голове, но, узнав, что та беременна, потребовал деньги и ключи от машины.

Сотрудники полиции установили, что нападавший знал об оказании женщиной консультаций в сфере индивидуального предпринимательства, назначил ей встречу под предлогом регистрации собственной фирмы.

Когда женщина приехала на место встречи на личном автомобиле, мужчина завязал с ней разговор. Но потом неожиданно нанес ей удар в голову. Оценив опасность ситуации, в которой оказалась, женщина была вынуждена сообщить нападавшему о беременности. Тогда злоумышленник потребовал деньги и ключи от автомобиля. Она перечислила 5 000 рублей на карту нападавшему и еще тысячу отдала наличными. После этого злоумышленник забрал у нее ключи от машины и скрылся с места происшествия.

После нападения злоумышленника задержали в течение трех часов. Им оказался 27-летний житель Шелаболихинского района. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.

Установлено, что мужчина скрывался в селе Кучук Шелаболихинского района. В ходе разбирательства подозреваемый признался в содеянном. Часть украденных денег оперативники изъяли. Угнанный автомобиль полицейские нашли на проселочной дороге вблизи населенного пункта, где задержан подозреваемый. Автомобиль будет передан законной владелице.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Сотрудники уголовного розыска проверяют подозреваемого на возможную причастность к другим аналогичным преступлениям.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 25 апреля без осадков.

В Алтайском крае днём +22…+27 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер южный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +22…+24 градуса. Без осадков. Ветер южный, 2-7 м/с.

Сельское хозяйство — уже сейчас суперсовременная отрасль. Под таким девизом сегодня в Алтайском государственном аграрном университете открылась уникальная площадка «Город профессий АПК». Этот проект организован Министерством сельского хозяйства России. Его участниками стали школьники Алтайского края. Все подробности в нашем сюжете.

«Город профессий АПК» — это проект, разработанный Министерством сельского хозяйства России, для популяризации аграрной отрасли у нового поколения, которое сегодня ещё учится в школе. В главном корпусе Алтайского государственного аграрного университета было смонтировано более десятка специализированных помещений-станций. Алтай уже 12-й регион, куда в этом году приехал данный проект о сельхозпроизводстве.

«Мы показываем уже на другом уровне, где применяется компьютеризация, роботизация, искусственный интеллект. И ребёнок видит сегодня, как производство в сельском хозяйстве настроено на другом уровне, где используются современные технологии. Это очень важно. Самое главное, он приходит сюда, трогает руками, играет, щупает, смотрит, задаёт вопросы», — говорит врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков.

Программа рассчитана на две возрастные группы. В первой, до 10 лет, волонтёры, прошедшие подготовку, знакомили детей с профессиями агропромышленного комплекса через практические опыты, рассказы о современных технологиях. Старшие ребята через элементы игры и отдельные инструменты цифровизации попробовали себя в разных профессиях, увидели путь от выращивания продукции до её переработки. Только в первый день площадку «Город профессий АПК» посетило около одной тысячи школьников из разных районов Алтайского края.

«Нехватка кадров сегодня во многих отраслях, в том числе и агропромышленном комплексе. И мы уверены, что какая-то часть этих ребят, а хотелось бы, чтобы большинство, пришли учиться в наш аграрный вуз и через 4-6 лет стали хорошими, высококлассными специалистами», — сказал заместитель председателя правительства Алтайского края Александр Лукьянов.

Познавательная площадка «Город профессий АПК» в алтайском аграрном вузе будет работать в течение недели. Для участия в ней уже подано из школ края более 6 тысяч заявок.