Рубцовский педофил получил срок за 11 эпизодов насилия над детьми
Мужчина совершал развратные и насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних девочек и мальчиков в возрасте от 5 до 17 лет.
53-летний житель Рубцовска для удовлетворения своих сексуальных потребностей знакомился с малолетними детьми, находящимися в социально-опасном положении в связи с ненадлежащим исполнением родителями обязанностей по воспитанию, и предлагал им деньги. 11 доказанных эпизодов насилия над детьми мужчина совершил с 2002 по 2010 год.
Кроме того, злоумышленник изготовил и распространил фотографии порнографического содержания с участием несовершеннолетних с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая интернет).
Следствием собраны достаточные доказательства, которые суд принял во внимание, назначив ему наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, пишет СУ СК по Алтайскому краю.
Поезд насмерть сбил пенсионерку на станции Сарайский

Печальное происшествие произошло на железнодорожной станции Сарайский. По данным транспортной полиции, 70-летняя местная жительница попыталась перейти пути перед приближающимся грузовым поездом, нарушив правила безопасности, сообщает Транспортная полиция Сибири.
Машинисты применили экстренное торможение, но предотвратить столкновение было уже невозможно. Женщина получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась на месте.
В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники Алтайского линейного управления МВД на транспорте. Выясняются все обстоятельства произошедшего.



















