Игровую комнату для детей открыли в городской больнице Белокурихи
21 января в детском отделении белокурихинской Городской больницы открылась детская игровая комната. Об этом сообщили в пресс-службе краевого Минздрава.
Благодаря проекту «Жизнь одна!» здесь провели отопление, покрасили стены и оформили их дизайнерской росписью, а также закупили необходимое оборудование и игрушки.
Главный врач больницы поблагодарил компанию «МейТан», которая помогла с открытием игровой комнаты.
«Игрушки, которыми будут пользоваться ребятишки, вызывают только положительные эмоции. Как говорят, дома и стены лечат. Теперь и нас стены тоже будут лечить», — отметил Андрей Колесов, главный врач КГБУЗ «ЦГБ г. Белокуриха».
В Барнауле состоялись первые осенние ярмарки выходного дня
Мероприятия прошли в субботу, 6 сентября, ознаменовав начало осеннего сезона торговли.

Общий объем продаж на ярмарочных площадках составил 10,1 миллион рублей. Посетители ярмарок активно приобретали мясную продукцию, полуфабрикаты, мороженую и готовую рыбу, колбасные изделия, копчености, а также овощи и фрукты.
По информации городского комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и вопросам труда, цены на ярмарках в среднем на 22,2% ниже, чем в магазинах торговых сетей, и на 27,7% ниже, чем на постоянно действующих городских ярмарках. Сниженный уровень цен обеспечен за счет прямого участия фермерских хозяйств, товаропроизводителей и оптовых компаний.
Следующая ярмарка запланирована на 13 сентября. Торговые площадки будут организованы как в пригороде — в поселке Казенная Заимка, микрорайоне Новосиликатный, селе Лебяжье и микрорайоне Затон, так и в городской черте. В Железнодорожном районе ярмарка развернется в сквере 60 лет СССР у фонтана на пересечении улиц Молодежная и Красноармейский, а в Октябрьском районе — в сквере имени Германа Титова на одноименной улице.