Информационный телеканал
Алтайского края
20 января 2021 / 14:53

На Алтае муж разбил стакан об голову супруги и угрожал ей убийством

В отношении мужчины возбудили уголовное дело.

Известно, что ранее 38-летний житель села Бирюля уже был фигурантом уголовного дела: в июне 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он пытался на тракторе столкнуть в кювет автомобиль с родственниками. Уголовное дело было прекращено в суде в связи с примирением сторон.

Ночью 20 января 2021 года он вместе с супругой был в гостях. В ходе застолья сельчанин перебрал с алкоголем и стал проявлять агрессию к своей жене. В итоге мужчина схватил со стола стеклянный стакан, которым три раза ударил супругу по голове. Осколками стекла женщина получила рассечённые раны кожи головы. После этого подозреваемый стал угрожать супруге убийством в случае её обращения в правоохранительные органы.

Женщина все же вызвала полицию. Участковый уполномоченный доставил дебошира в отделение, где тот признал свою вину.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 «Угроза убийством». По факту причинения телесных повреждений проводится проверка, по результатам которой также будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

12 февраля около 15:35 в районе дома № 9 на улице Новосибирской (микрорайон Новосиликатный) автомобиль сбил пешехода. Подробности ДТП сообщили в Госавтоинспекции.

Правоохранители установили, что наезд на пешехода совершил 57-летний водитель за рулем "Нива Шевроле". Под машину угодил 9-летний ребенок, переходивший проезжую часть по линии тротуара при отсутствии пешеходного перехода.  

Медики оказали помощь пострадавшему на месте. Госпитализация ему не потребовалась.

О краже рассказала руководитель одного из образовательных учреждений Бийска. По словам директора, из лаборантской пропали ноутбуки. Технику использовали для проведения экзаменов в весенне-летний период, остальное время ноутбуки хранились в кабинете.

Полицейские установили подозреваемую. Ею оказалась 51-летняя уборщица. Женщина рассказала, что сначала взяла один ноутбук, а спустя время – остальные. Так, за полгода бийчанка вынесла шесть штук. Часть техники она продала своим знакомым, остальное изъяли.

По факту кражи проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, пишет полиция Бийска.

За сутки мошенники обманули 8 жителей Бийска. При помощи звонков, сообщений и обещаний лёгкого заработка аферисты лишили бийчан 1 755 360 рублей.

Основная часть потерь связана с обещаниями лёгкого заработка. Под видом подработки на дому и «выгодных инвестиций» аферисты лишили бийчан почти 1,5 млн рублей.

Но на этом злоумышленники не остановились. В течение дня они звонили жителям наукограда, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда, организаций по установке домофонов и продлению услуг связи. Аферисты пытались узнать код из сообщения.

Были случаи взлома аккаунта в мессенджерах с последующей рассылкой сообщений с просьбой занять деньги, отметили в пресс-службе полиции региона.

12 февраля 2026