12 января 2021 / 19:22

Барнаульские школьники помогли ветерану Великой Отечественной войны

Волонтёры из школы № 98, что находится в селе Власиха, оказали помощь ветерану Великой Отечественной войны, жительнице блокадного Ленинграда Ольге Павловне Глушковой, сообщает пресс-служба мэрии Барнаула.

Источник фото:
официальный сайт Барнаула

Школьники, вооружившись лопатами, убрали скопившийся в её дворе снег, а также расчистили дорожки от проезжей части к дому. 

На этой неделе волонтёры планируют посетить ещё трёх ветеранов войны и труда, проживающих во Власихе, чтобы помочь им справиться с последствиями обильных снегопадов.

Волонтёрский отряд в школе № 98 существует более 10 лет. Ребята принимают активное участие в акциях помощи старшему поколению, экологических, спортивных и патриотических мероприятиях.

можно поделиться через
11 августа 2025 / 18:54

В Барнауле прошёл музыкально-спортивный фестиваль «Смелость.Фест»

«Смелые рождаются в России!» — под таким слоганом в минувшие выходные прошёл музыкально-спортивный фестиваль «Смелость.Фест» в Барнауле. Он собрал более 3000 гостей. Наша съёмочная группа не просто наблюдала за происходящим — мы вместе со всеми посетили интерактивную экспозицию ведущих молодёжных инициатив региона, попробовали попасть в ритм уличных танцев и даже заглянули в лекторий.