28 декабря 2020 / 11:09

#мывместе: компания «Бочкари» помогла медицинским учреждениям Алтайского края

Всероссийская акция взаимопомощи #мывместе, проводимая в 2020 году, направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса.

Источник фото:
мывместе2020.рф

В акции приняли участие крупные федеральные компании-производители, ритейлеры, фермеры, предприятия сферы услуг, онлайн-сервисы и огромное количество добровольцев и волонтёров.
Каждый день участники программы совершают маленькие и большие добрые дела, для того чтобы поддержать тех, кто в этом нуждается в это непростое время.

Традиционно компания «Бочкари» никогда не остается в стороне.

В рамках акции #мывместе лечебные учреждения, осуществляющие прием и лечение пациентов с COVID-19, получили более 35 тысяч литров питьевой и минеральной воды от компании «Бочкари».

Кроме того, осуществлена материальная помощь лечебно-диагностическим учреждениям на покупку оборудования, спецодежды и средств индивидуальной защиты.

За участие в акции взаимопомощи #мывместе Вадим Петрович Смагин отмечен памятной медалью и грамотой за подписью президента РФ.

можно поделиться через
26 сентября 2025 / 18:27

Алтайские дороги готовят к зиме: дорожники заготовят 90 тысяч тонн песка и 1250 единиц спецтехники

В Алтайском крае активно идут подготовительные работы к зимнему сезону. Главная задача — обеспечить безопасное движение на региональных трассах и минимизировать последствия гололеда.

Источник фото:
Министерство транспорта Алтайского края

Как сообщили в краевом Минтрансе, дорожники уже заготовили около 90 тысяч тонн противогололедных материалов — песка и песко-соляной смеси. Для уборки и содержания дорог будет подготовлено свыше 1250 единиц техники, включая комбинированные дорожные машины с отвалом, автогрейдеры, снегоочистители, пескоразбрасыватели, экскаваторы, погрузчики, бульдозеры и тракторы.

Особое внимание уделяется дорожной инфраструктуре: специалисты планируют подготовить водопропускные сооружения, провести ямочный ремонт, обновить асфальтобетонные швы и очистить водоотводящие системы.

«Зимой в ряде районов края складываются непростые условия, связанные с большим количеством осадков и частыми метелями. Чтобы обезопасить водителей и снизить вероятность аварийных ситуаций, в этом году мы установили дополнительное количество снегозадерживающих заборов вдоль трасс в местах с наибольшей снегозаносимостью. Общая протяжённость установленных ограждений составила порядка 6 км», – отметил заместитель начальника Алтайавтодора Олег Лугачев.

По его словам, готовность дорожных служб к зиме на сегодня оценивается в 70 %, все работы должны быть завершены до конца октября.

Для быстрого реагирования на изменения погодных условий и временные закрытия дорог круглосуточно работают диспетчерские службы.