Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
18 декабря 2020 / 17:33

Рассказываем, где в Барнауле можно покататься на коньках

Публикуем список катков, где барнаульцы могут заняться активным отдыхом.

Всего, по данным городского спорткомитета, в Барнауле зимой 2020-2021 года должен заработать 21 каток. На сегодняшний день в городе работают 16 из них. Информация о ледовых площадках по адресам: Фурманова, 24а; Исакова, 213а; Партизанская, 187; стадион «Лабиринт»; ДК «Трансмаш» уточняется.

 

Название, адрес, телефон

Режим работы

Цена проката

Примечание

Железнодорожный район

1

«Спортивный комплекс «Обь» (арендатор) ул. Папанинцев, 96, т. 8−960−950−44−22

Ежедневно:

с 14:00 до 22:00;

выходные дни: с 11:00 до 22:00

Коньки: 100 руб./час. Группа более 10 чел.: 80 р./ч, со своими 100 руб. без ограничения по времени

Залит

2

Крытый каток «Динамо»

в ТРЦ «Галактика»

(пр-т Строителей, 117)

т. 571−611

Ежедневно с 10:00 до 22:00;

Будни - 200 руб./час.

Выходные - 300 руб./час.

Со своими коньками - 200 руб./час.

Залит

3

Каток на парковке ТРЦ «Галактика»

(пр-т Строителей, 117)

8−923−654−00−16

Ежедневно с 10:00 до 22:00

Коньки: 150 руб./час.

Со своими коньками бесплатно

Залит

Индустриальный район

 

4

Крытый каток «Льдинка», ул. Энтузиастов, 12в

8−983−187−66−39

Понедельник-пятница: с 12:00 до 21:00,

суббота-воскресенье: с 11:00 до 22:00

Коньки — 200 руб./час., со своими — 150 руб./час., заточка до 33 размера 100 руб., свыше 33 размера 150 руб.

Залит

5

Парк спорта

ул. Энтузиастов, 12в

Понедельник - пятница:

с 12:00  до 21:00, суббота-воскресенье:

с 11:00  до 22:00 

Коньки — 150 руб./час., со своими 100 руб./час., заточка до 33 размера 100 руб., свыше 33 размера 150 руб.

Залит

 

Парк спорта

ул. Энтузиастов, 12в, корпус 3

Понедельник - пятница:

с 12:00 до 21:00, суббота-воскресенье:

с 11:00 до 22:00 

Коньки — 150 руб./час., со своими 100 руб./час., заточка до 33 размера 100 руб., свыше 33 размера 150 руб.

Ориентировочно, откроется 25.12

6

Ледовый дворец «Динамо»,

ул. Жасминная, 3, т.: 25−36−83

8−905−984−53−44

Понедельник-пятница с 11:00 до 14:00

Коньки детские - 150 руб./час.

Взрослые - 250 руб./час.

Залит

7

Стрелково-охотничий комплекс «Олимпийский», ул. Власихинская, 69ф, тел. 53−22−21

Вторник, среда, четверг, воскресенье: с 10:00 до 19:00, пятница-суббота с 10:00 до 21:00, выходной: понедельник

Коньки — 150 руб./час.

Со своими коньками - 100 руб./час.

Залит

8

ул. С. Ускова, 3

Ежедневно с 11:00 до 21:00

Коньки - 100 руб./час.

Со своими коньками - 50 руб./час.

Залит

Ленинский район

 

9

Парк «Эдельвейс»,

ул. Юрина, 275б, т. 43−73−99

Ежедневно, в будни: с 14:00 до 22:00; выходные дни: с 11:00 до 22:00

Коньки - 100 руб./час.

Со своими коньками — 100 руб. без ограничения времени

Залит

10

Парк развлечений «Арлекино», ул. Г. Исакова, 149а, т. 60−28−26

Будни: с 10:00 до 22:00 Выходные дни: с 10:00 до 23:00

Коньки -100 руб./час.

Со своими коньками — 50 руб. без ограничения времени

Залит

Октябрьский район

 

11

Стадион «Клевченя»,

ул. Бульвар 9 Января, 29а,

т. 50−22−79

Вторник, среда, пятница, суббота: с 18:00 до 21:00; воскресенье: с 15:00 до 21:00 (время может меняться в связи с проведением соревнований); выходной: понедельник, четверг

Коньки - 150 руб./час.

Заточка коньков - 200 руб.

Залит

Центральный район

 

12

Парк культуры и отдыха Центрального района», пр-т Социалистический, 11, т. 63−45−75

Ежедневно: с 10:00 до 21:00, выходной: понедельник

Коньки - 100 руб./час.

Со своими коньками - 80 руб./час.

Залит

13

«Лесные дали»,

Широкая просека, 17,

тел. 29−97−29

Ежедневно: с 9:00 до 23:00

Планируется:

Коньки - 100 руб./час.

Со своими коньками бесплатно

Ориентировочно, откроется 25.12

14

л/б «Локомотив»,

ул. Кутузова, 140, тел. 29−23−13

Ежедневно: с 9:00 до 17:00, выходной: понедельник

Коньки взрослые - 100 руб./час.

Детские (до 34 размера) - 60 руб./час.

Со своими коньками — 50 руб./ час.

Залит

15

Лыжная база АлтГТУ,

ул. Кутузова, 12а, 31−85−13

Ежедневно: с 9:00 до 17:00

Планируется:

Коньки взрослые - 100 руб./час.

Детские коньки (до 12 лет) - 50 руб./час.

Со своими коньками - 50 руб./час.

Идет заливка

16

База отдыха «Славное», Широкая просека, 15

Ежедневно: с 10:00 до 19:00

Коньки - 120 руб./час.

Со своими коньками - 60 руб./час.

Залит

В «АС» барнаульцам напомнили, что арендовать оборудование можно только по предъявлении документов, удостоверяющих личность. 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 16 апреля преимущественно без осадков, по юго-востоку местами умеренный снег, мокрый снег.

В Алтайском крае днём +1…+6 градусов. Преимущественно без осадков, по юго-востоку местами умеренный снег, мокрый снег. Ветер северо-западный 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +1…+3 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 4-9 м/с.

В краевом театре кукол «Сказка» начались репетиции спектакля «Пещерный человек». Эта история напрямую связана с наших регионом — известный московский драматург Михаил Бартенёв написал пьесу на алтайском материале. Все события будут происходить в «Денисовой пещере».

Историю о том, как много десятков тысяч лет назад в алтайской Денисовой пещере жили первобытные люди, детям расскажет местный проныра-суслик. А помогать ему в этом будет археолог Анатолий. Во время раскопок они становятся путешественниками во времени. Каждая остановка — это один культурный слой, в котором происходят необыкновенные события. В глубине веков археолог знакомится с отшельником Деонисием, с первобытной девочкой и её родителями — папой-неандертальцем и мамой-денисовцем.

«Здесь помимо региональной компоненты есть ещё вот такое удивительное содружество науки и творчества. И мы с помощью творчества ещё и осмысливаем какие-то научные факты, которые зачастую остаются, наверное, в стороне», — говорит организатор проекта Нина Позднякова.

Материал для постановки собирали два года назад во время экспедиции в Солонешенский район. Творческая группа встречалась с местными жителями, археологами, музейщиками, краеведами. Затем собранный материал, в том числе бесчисленные фото и видео, отправляли известному российскому драматургу Михаилу Бартенёву. А он на основе этих исторических фактов написал весёлую и увлекательную детскую пьесу.

«Когда увидели археологов, когда они вышли из пещеры в комбинезонах, грязные, в сапогах, с чемоданами, с вёдрами, я подбежал, пожал археологу руку. Этот человек просто работает с прошлым, работает с веками, и они такие простые люди, застенчивые, рассказали, что происходило в районе пещеры, мы ходили на водопады, смотрели, где охотился этот денисовский человек», — вспоминает режиссёр спектакля «Пещерный человек» Антон Калипанов.

В творческую команду спектакля, кроме Антона Калипанова, также вошли композитор Ольга Шайдуллина и художник Мария Кривцова. В постановке будут задействованы практически все виды театральных кукол — теневые, ростовые, петрушки. Сценической площадкой станет импровизированная палатка-пещера, она же нора Суслика. Внутри неё соберутся и зрители. Проект реализуется Алтайским отделением Союза театральных деятелей России при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Премьера «Пещерного человека» намечена на 26 апреля (6+). По словам руководителей проекта, спектакль покажут не только в Барнауле, но и в других районах края.

В десятый раз в стране проходит Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Семьи выпускников могут на собственном опыте ознакомиться с правилами и процедурой экзамена, заданиями, объяснить нюансы своим детям. Сегодня в Барнауле единый госэкзамен по русскому языку родители и журналисты сдавали в гимназии № 45.

Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» в этом году отмечает первый юбилей. Он проходит в 10-й раз. Во всех регионах родители могут на собственном опыте узнать о процедуре, порядке сдачи экзамена и проверить собственные знания. В барнаульской гимназии № 45 собрались родители выпускников этого года, депутаты, журналисты и ректоры вузов. Многие отмечают, что это полезный опыт для тех, кто покинул школьные стены много лет или даже десятилетий назад.

«У меня сейчас старшая выпускается. Я смотрю, как она готовится серьёзно. Мы же разные расхожие мнения слышим, мол, ЕГЭ это просто натаскивание, но я вижу, как глубоко она готовится по тем дисциплинам, которые она выбрала. Постоянно этим занимается, старается. Ну и конечно мне самому интересно посмотреть, что же это такое — ЕГЭ», — сказал проректор по воспитательной работе АлтГТУ им. И. И. Ползунова, председатель комитета по законности и местному самоуправлению Барнаульской городской Думы, отец выпускницы Иван Огнев.

Эксперты Минобразования отмечают, что зачастую наибольшую сложность составляет не теоретическая подготовка, а стресс, который нужно преодолеть и детям, и родителям. Именно этому способствует акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В сокращённом режиме она помогает понять основные этапы экзамена и характер заданий.

«Самое главное для ребёнка на любом экзамене — психологический настрой, комфорт. Потому что сама по себе процедура она в любом случае волнительна. На любом экзамене, будь то ЕГЭ или устный экзамен, как мы в своё время сдавали. Это стрессовая ситуация, это не урок. Мы показываем, что такое ЕГЭ, какую процедуру проходит ребёнок, прежде чем сдать государственный экзамен. И как ему в том кабинете, где этот экзамен проходит», — говорит начальник отдела организации общего образования и оценочных процедур Министерства образования и науки Алтайского края Наталья Полосина.

В большой семье Ларисы Гросс трое детей уже сдавали ЕГЭ, в этом году через это испытание пройдёт дочь. Родители поддерживают действующую экзаменационную систему, ведь она даёт широкие возможности для поступления во многие вузы по всей стране при минимальном количестве непосредственно экзаменов.

«Чем нравится он — тем, что он является как выпускным экзаменом в школе, так и вступительным. Поэтому не приходится дважды сдавать какие-то экзамены, как мы в своё время сдавали. Несмотря на то, что у меня пять в аттестате по русскому языку, вопросы некоторые иногда ставили в тупик. Нужно, конечно, готовиться тщательно к экзаменам, чтобы хорошо сдать», — сказала мама выпускницы Лариса Гросс.

Основной период ЕГЭ в этом году пройдёт с 1 июня по 9 июля. Предусмотрены резервные дни сдачи экзаменов по всем предметам, а также дни пересдачи одного из предметов по выбору самого выпускника до поступления в вуз. Дополнительный период ЕГЭ пройдёт с 4 по 25 сентября. На подготовку остаётся совсем немного времени. Выпускникам остаётся пожелать успехов и уверенности в своих силах. И хоть в жизни бывают испытания посложнее ЕГЭ, это важный этап, определяющий во многом будущий профессиональный путь.