Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

Рассказываем, где в Барнауле можно покататься на коньках

Публикуем список катков, где барнаульцы могут заняться активным отдыхом.

Всего, по данным городского спорткомитета, в Барнауле зимой 2020-2021 года должен заработать 21 каток. На сегодняшний день в городе работают 16 из них. Информация о ледовых площадках по адресам: Фурманова, 24а; Исакова, 213а; Партизанская, 187; стадион «Лабиринт»; ДК «Трансмаш» уточняется.

 

Название, адрес, телефон

Режим работы

Цена проката

Примечание

Железнодорожный район

1

«Спортивный комплекс «Обь» (арендатор) ул. Папанинцев, 96, т. 8−960−950−44−22

Ежедневно:

с 14:00 до 22:00;

выходные дни: с 11:00 до 22:00

Коньки: 100 руб./час. Группа более 10 чел.: 80 р./ч, со своими 100 руб. без ограничения по времени

Залит

2

Крытый каток «Динамо»

в ТРЦ «Галактика»

(пр-т Строителей, 117)

т. 571−611

Ежедневно с 10:00 до 22:00;

Будни - 200 руб./час.

Выходные - 300 руб./час.

Со своими коньками - 200 руб./час.

Залит

3

Каток на парковке ТРЦ «Галактика»

(пр-т Строителей, 117)

8−923−654−00−16

Ежедневно с 10:00 до 22:00

Коньки: 150 руб./час.

Со своими коньками бесплатно

Залит

Индустриальный район

 

4

Крытый каток «Льдинка», ул. Энтузиастов, 12в

8−983−187−66−39

Понедельник-пятница: с 12:00 до 21:00,

суббота-воскресенье: с 11:00 до 22:00

Коньки — 200 руб./час., со своими — 150 руб./час., заточка до 33 размера 100 руб., свыше 33 размера 150 руб.

Залит

5

Парк спорта

ул. Энтузиастов, 12в

Понедельник - пятница:

с 12:00  до 21:00, суббота-воскресенье:

с 11:00  до 22:00 

Коньки — 150 руб./час., со своими 100 руб./час., заточка до 33 размера 100 руб., свыше 33 размера 150 руб.

Залит

 

Парк спорта

ул. Энтузиастов, 12в, корпус 3

Понедельник - пятница:

с 12:00 до 21:00, суббота-воскресенье:

с 11:00 до 22:00 

Коньки — 150 руб./час., со своими 100 руб./час., заточка до 33 размера 100 руб., свыше 33 размера 150 руб.

Ориентировочно, откроется 25.12

6

Ледовый дворец «Динамо»,

ул. Жасминная, 3, т.: 25−36−83

8−905−984−53−44

Понедельник-пятница с 11:00 до 14:00

Коньки детские - 150 руб./час.

Взрослые - 250 руб./час.

Залит

7

Стрелково-охотничий комплекс «Олимпийский», ул. Власихинская, 69ф, тел. 53−22−21

Вторник, среда, четверг, воскресенье: с 10:00 до 19:00, пятница-суббота с 10:00 до 21:00, выходной: понедельник

Коньки — 150 руб./час.

Со своими коньками - 100 руб./час.

Залит

8

ул. С. Ускова, 3

Ежедневно с 11:00 до 21:00

Коньки - 100 руб./час.

Со своими коньками - 50 руб./час.

Залит

Ленинский район

 

9

Парк «Эдельвейс»,

ул. Юрина, 275б, т. 43−73−99

Ежедневно, в будни: с 14:00 до 22:00; выходные дни: с 11:00 до 22:00

Коньки - 100 руб./час.

Со своими коньками — 100 руб. без ограничения времени

Залит

10

Парк развлечений «Арлекино», ул. Г. Исакова, 149а, т. 60−28−26

Будни: с 10:00 до 22:00 Выходные дни: с 10:00 до 23:00

Коньки -100 руб./час.

Со своими коньками — 50 руб. без ограничения времени

Залит

Октябрьский район

 

11

Стадион «Клевченя»,

ул. Бульвар 9 Января, 29а,

т. 50−22−79

Вторник, среда, пятница, суббота: с 18:00 до 21:00; воскресенье: с 15:00 до 21:00 (время может меняться в связи с проведением соревнований); выходной: понедельник, четверг

Коньки - 150 руб./час.

Заточка коньков - 200 руб.

Залит

Центральный район

 

12

Парк культуры и отдыха Центрального района», пр-т Социалистический, 11, т. 63−45−75

Ежедневно: с 10:00 до 21:00, выходной: понедельник

Коньки - 100 руб./час.

Со своими коньками - 80 руб./час.

Залит

13

«Лесные дали»,

Широкая просека, 17,

тел. 29−97−29

Ежедневно: с 9:00 до 23:00

Планируется:

Коньки - 100 руб./час.

Со своими коньками бесплатно

Ориентировочно, откроется 25.12

14

л/б «Локомотив»,

ул. Кутузова, 140, тел. 29−23−13

Ежедневно: с 9:00 до 17:00, выходной: понедельник

Коньки взрослые - 100 руб./час.

Детские (до 34 размера) - 60 руб./час.

Со своими коньками — 50 руб./ час.

Залит

15

Лыжная база АлтГТУ,

ул. Кутузова, 12а, 31−85−13

Ежедневно: с 9:00 до 17:00

Планируется:

Коньки взрослые - 100 руб./час.

Детские коньки (до 12 лет) - 50 руб./час.

Со своими коньками - 50 руб./час.

Идет заливка

16

База отдыха «Славное», Широкая просека, 15

Ежедневно: с 10:00 до 19:00

Коньки - 120 руб./час.

Со своими коньками - 60 руб./час.

Залит

В «АС» барнаульцам напомнили, что арендовать оборудование можно только по предъявлении документов, удостоверяющих личность. 

Важно

Новое оборудование для диагностики поступило в больницы Алейска, Славгорода и Рубцовска.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В новом спортивном центре смогут заниматься 400 человек.

В Рубцовске прошёл большой спортивный праздник. В ледовом дворце «Гимаев Арена» торжественно открылся XIV межрегиональный турнир по греко-римской борьбе имени Виктора Бочевара. Поздравить юных борцов приехали олимпийские чемпионы Александр Карелин, Роман Власов, Алексей Мишин и Давит Чакветадзе.

В минувшие выходные в Рубцовске открыли детско-юношеский спортивный центр «Атлет», построенный по инициативе Николая Павлюченко и Андраника Шахназаряна. Сразу после этого около пятисот борцов из России, Казахстана и Киргизии встретились на турнире по греко-римской борьбе памяти Виктора Бочевара, который прошёл в «Гимаев Арене».

К участникам обратился трёхкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин.

«У вас есть все перспективы, чтобы продемонстрировать свои лучшие позиции сейчас, порадовать родителей, тренеров и заявить о себе. Но не останавливайтесь на достигнутом — двигайтесь дальше. Вам упорства, дисциплины», — напутствовал он юных спортсменов.

Виктор Сергеевич Бочевар — первый мастер спорта СССР по греко-римской борьбе в Рубцовске, известный тренер, долгие годы возглавлявший спортивную школу №2. Имел звания «Отличник физической культуры» и «Отличник народного просвещения», ветеран спорта РСФСР. Он подготовил четырёх мастеров спорта СССР и четырёх мастеров спорта России.

Среди приглашённых гостей была популярная российская телеведущая Ксения Бородина. Она с трудом сдерживала эмоции и поблагодарила одного из основателей центра «Атлет» за то, что он не забывает родной город.

«Я в восторге и низкий поклон таким людям, как Николай, который делает такое благое дело для своего города, для своего народа. Спорт — это жизнь. Очень хочется, чтобы ребята, которые здесь рождаются, становились звёздами, становились большими спортсменами», — сказала Бородина.

«Атлет» готов принять четыреста спортсменов. В нём смогут заниматься как греко-римской, так и вольной борьбой, в том числе девушки.

Спорт
Фото: Катунь 24

О том как правильно держать кий узнали журналисты Алтайского края в ходе знакомства с федерацией бильярда региона. Как часто алтайские бильярдисты становятся чемпионами России и мира, где школьники бесплатно могут обучиться игре на бильярде и куда движется наш региональный бильярдный спорт? Смотрите в нашем сюжете.

Мастер-класс по владению кием прошёл в бильярдном клубе «Круазе» в Барнауле. Журналисты Алтайского края познакомились с федерацией бильярдного спорта региона в рамках проекта «Журналист меняет профессию». Сначала — краткая теория: чем русский бильярд отличается от пула. Затем — практика: правильная стойка, хват кия, удар по шарам. А ещё — общение с чемпионами и дружеский мини-турнир среди представителей прессы. Но главной темой встречи стало развитие бильярда в регионе.

По словам председателя Федерации бильярдного спорта Алтайского края Виталия Малышенко, несколько лет назад в регионе наблюдался спад.

«На протяжении четырёх или пяти лет у нас в Алтайском крае было затишье. Те молодые спортсмены, которые подавали хорошие надежды, многие уехали за пределы края. А новых чемпионов мы сейчас растим», — говорит Малышенко.

Пример тому — Дмитрий Стороженко, четырёхкратный чемпион России. Сейчас он выступает в Москве, играет за Московскую федерацию.

Растить новых чемпионов помогает школа русского бильярда. Она работает при Федерации с 2023 года, и главное — для детей занятия бесплатные. Тренировки проходят с понедельника по четверг с 10:00 до 17:00, чтобы обучаться могли школьники и с первой, и со второй смены.

Сегодня в школе занимаются порядка двадцати ребят. Всего в Федерации состоят около семидесяти спортсменов, ещё более тысячи — любители по всему краю.

Тренер школы Антон Жгут — сам в прошлом известный игрок, пятнадцатикратный чемпион Алтайского края, входил в восьмёрку лучших на Кубке мира. Теперь он передаёт опыт детям и говорит: главный навык бильярдиста — умение концентрироваться.

«Терпение, усидчивость — это основные качества. Помимо этого, бильярд развивает моторику, координацию, очень положительно влияет на зрение, потому что зрачок постоянно работает на дальние и ближние расстояния. Проводя обычный матч за столом, мы проходим порядка восьми километров. Это своеобразная спортивная нагрузка, кардио», — отмечает Жгут.

По словам тренера, бильярд переживает новый бум — и в России, и в странах СНГ. А ещё это спорт, который развивает мышление и уводит детей от гаджетов.

«Геометрия, математика, логическое мышление — всё это развивается, потому что при необходимости нанести удар приходится хорошо думать, продумывать траекторию движения шара, контролировать силу удара. Мыслительный процесс у ребёнка очень хорошо развивается. Ну и, наверное, выдержка, психологическая стрессоустойчивость здесь также будут развиваться однозначно. И ребёнок будет вне гаджетов, занят полезным делом», — подчёркивает Малышенко.

В Федерации напоминают: среди воспитанников школы уже есть свои звёзды. Мила Зубова стала чемпионкой Сибирского федерального округа и готовится выступить на турнире «Детская Сибирь» в ноябре.

Так что у алтайского бильярда — большое будущее. И, как показал мастер-класс, даже журналисты могут освоить эту игру. Было бы желание — а столы, кии и тренеры найдутся.

Спорт
Фото: Федерация самбо Алтайского края

Алтайская самбистка Екатерина Марченко выиграла Кубок губернатора Кузбасса в своей весовой категории и завоевала путёвку на первенство России. Оно пройдёт в январе 2027 года в Пензе.

Екатерина Марченко из Алтайского края выиграла золото Кубка губернатора Кузбасса по самбо и получила право выступить на первенстве России. Национальные соревнования пройдут с 20 по 25 января 2027 года в Пензе.

Турнир среди юношей и девушек 16–18 лет состоялся в Кемерове на площадке «Кузбасс Арены». В нём участвовали 249 спортсменов из 23 регионов страны.

Уроженка Старобелокурихи Алтайского района, студентка Алтайского училища олимпийского резерва Екатерина Марченко стала победительницей в весовой категории до 50 килограммов.

Как сообщает «Алтайский спорт», представители региона также завоевали серебряную и четыре бронзовые медали. Александр Перов из бийской спортивной школы олимпийского резерва № 3 вышел в финал в категории до 58 килограммов, где уступил Кириллу Фролову из Свердловской области.

Бронзовыми призёрами стали ещё четверо спортсменов из Бийска:

  • Никита Казанин — в категории до 79 килограммов;
  • Прохор Бородин — до 88 килограммов;
  • Полина Побежимова — до 54 килограммов;
  • Дарина Маланина — до 59 килограммов.

В общем зачёте сборная Алтайского края заняла четвёртое место, уступив два балла команде на третьей позиции. Победила сборная Новосибирской области, вторыми стали самбисты из Кемерова, третьими — из Томска.

Лента новостей