Информационный телеканал
Алтайского края
1 декабря 2020 / 21:12

Житель Алтайского края спилил новогодние деревья на 1,5 млн рублей

Возбуждено уголовное дело.

Факт незаконной вырубки пихт выявили сотрудники Тягунского лесничества, которые позвонили в полицию. В ходе осмотра места происшествия на станции Тягун Заринского района оперативники обнаружили 11 незаконно спиленных лесных насаждений – свежесрубленных деревьев породы пихта.

Недалеко от места вырубки полицейские обнаружили довольно большое количество срубленных деревьев, подготовленных для вывоза, как выяснилось, спиленных накануне. Всего правоохранители насчитали 189 новогодних деревьев, вырубленных злоумышленниками для продажи.

Общий ущерб, нанесенный государственному лесному фонду, составил почти полтора миллиона рублей.

Стражи правопорядка установили личность подозреваемого. Им оказался 32-летний неоднократно судимый местный житель. Он пояснил, что спилил деревья для дальнейшей продажи на новогодние празднества.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Пожар произошёл в двухквартирном доме по ул. Болотная Алейска. На момент прибытия спасателей крыша горела открытым огнем.

Как выяснилось, опасную зону покинули 7 человек, в том числе четверо детей. Благодаря пожарному извещателю, жильцы успели вовремя покинуть дом, сообщили в ГУ МЧС региона.

Две подруги из Завьяловского района решили выпить алкоголь. Позднее, когда одна из них пошла спать, другая украла ее телефон.

В суде огласили заключение психиатра, из которого следует, что подсудимая страдает психическим заболеванием и нуждается в принудительном лечении в амбулаторных условиях.

Судья освободил похитительницу от уголовной ответственности и вынес постановление о принудительных мерах медицинского характера в амбулаторных условиях по месту жительства.

Специалисты «Росводоканал Барнаул» устраняют повреждение на небалансовом водопроводе в районе пер. Ядринцева, 135.

На время ремонта холодное водоснабжение отсутствует по следующим адресам:

  • пер. Ядринцева, 131–133, 137;
  • пер. Магнитный, 24–38, 19–37;
  • ул. Победная, 70, 85–121 (40 частных домов).

На время работ перекрыта проезжая часть в пер. Ядринцева от пр. Строителей до ул. Молодежной.

Завершить работы планируют до 20:30 27 января.