Двух браконьеров поймали на реке Лебедь в Горном Алтае
Мужчины добыли почти 50 особей рыб.

Транспортные полицейские пересекли незаконный вылов на реке Лебедь Турочакского района Республики Алтай.
Во время рейда полицейские поймали двух местных жителей на моторной лодке. С помощью ставной сети браконьеры добыли 49 рыб различных пород: плотву, окуней и щуку. Так, ущерб водным ресурсам составил почти 13 000 рублей. Лодку, сети и пойманную рыбу изъяли.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов), сообщает транспортная полиция Сибири.
1,2 млрд рублей направят на строительство школы в сейсмическом районе Алтайского края

В селе Бочкари Целинного района продолжается строительство современной школы для местных ребят. Работы проходят по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» и федерального проекта «Современный облик сельских территорий».
Строительная готовность объекта составляет 15 %. На площадке ведутся работы по устройству опалубки колонн и перекрытия цокольного этажа, вязке арматурных каркасов, бетонированию стен и перегородок. В строительстве задействовано 43 человека и 5 единиц техники.
Здание школы возводят с использованием железобетонного каркаса, вертикальных колонн и внешних монолитных железобетонных стен. Это соответствует требованиям строительства в районах с сейсмичностью от 7 баллов, подчеркнули в Минстрое Алтайского края.