Информационный телеканал
Алтайского края
20 ноября 2020 / 18:41

Всемирный день телевидения: как работает редакция телеканала «Катунь 24»

21 ноября отмечается Всемирный день телевидения. В честь этого праздника мы решили познакомить вас, наши телезрители, с закулисьем ТВ и в прямом смысле этого слова показать то, что происходит за кадром. 

Мы «Катунь 24», общедоступный региональный круглосуточный телеканал. Нас смотрят почти 2,5 млн человек в формате цифрового вещания в эфире телеканала ОТР, а также 700 тыс. человек по кабельному телевидению на 21-й кнопке.

Вещание телеканала состоит из собственного и приобретенного контента. Над созданием оригинального продукта ежедневно работает многочисленная команда профессионалов. Это авторы программ, журналисты и, конечно же, режиссеры монтажа.

Особенность телеканала – выпуски новостей о региональной повестке и наиболее актуальных событиях, происходящих в Алтайском крае. Это 6 оригинальных выпусков в день. Что немаловажно – они выходят в прямом эфире. Их запуск, а также запуск готовых программ происходит в центральной аппаратной телеканала.

В сетке нашего вещания также присутствуют различные художественные и документальные фильмы, ток-шоу, концерты, развлекательные и аналитические программы.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В 2025 году более 870 жителей Алтайского края с инвалидностью нашли работу благодаря службе занятости населения.

Самые популярные вакансии – водитель, инженер, продавец, делопроизводитель, менеджер, охранник, сторож, кочегар.

Жителям Алтайского края с инвалидностью предлагается индивидуальное сопровождение, в том числе профориентация, консультации и помощь в поиске вакансий. Для каждого кандидата консультанты составляют индивидуальный план, подбирают вакансии, предлагают переобучение и психологическую поддержку.

Чтобы обеспечить сотрудникам доступные условия труда, работодателям предоставляются субсидии на оборудование рабочих мест, создание инфраструктуры, оплату труда и организацию наставничества. В 2025 году работодатели создали 7 рабочих мест для сотрудников с ограничениями по здоровью. Общий размер субсидии – 654,6 тыс. рублей.

Оборудование рабочих мест для инвалидов также предусмотрено национальным проектом «Кадры». В 2025 году для 8 человек, имеющих ограничения по здоровью, созданы рабочие места на сумму 1,5 млн рублей.

Также оказывается федеральная поддержка – частичное возмещение затрат на заработную плату при трудоустройстве отдельных категорий граждан, в том числе инвалидов. В 2025 году такой мерой воспользовались 17 работодателей, принявших на работу 18 жителей с инвалидностью, отметили в краевом управлении по труду и занятости населения. 

Судебные приставы Алтайского края прекратили взыскание долгов по кредитам с участников спецоперации и их семей. Общая сумма закрытых исполнительных производств превысила 475 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУФССП.

По закону исполнительные производства по просроченным кредитам (включая ипотечные) полностью прекращаются для тех, кто заключил контракт с Минобороны после 1 декабря 2024 года. Срок службы должен составлять не менее года. Списанию подлежат долги на сумму до 10 млн рублей. Эта мера поддержки распространяется также на супругов военнослужащих. Для прекращения взыскания необходимо подать соответствующее заявление.

В ведомстве также напомнили, что участники СВО и их родные могут приостановить текущие исполнительные производства – эта норма действует ещё с 2022 года. Однако ни списанию, ни заморозке не подлежат долги по алиментам, обязательства по возмещению вреда здоровью или жизни, а также взыскания за коррупционные преступления.

Олега Летунова, старшего прапорщика 46-й пожарно-спасательной части 6-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Алтайскому краю, проводили на пенсию. Службе он отдал 27 лет жизни.

«Больше четверти века быть готовым в любую секунду вступить в бой с огнем, прийти на помощь, принять верное решение в самой сложной обстановке… Олег Петрович заслужил уважение коллег благодаря своему профессионализму, надежности, отзывчивости», – пишут о коллеге в мессенджере MAX МЧС региона.

По традиции, чтобы смыть сажу и копоть, накопившуюся за годы службы, коллеги проводили новоиспеченного пенсионера ритуалом обливания из пожарных рукавов.