В Алтайском крае осудят мужчин за хищение и попытку продажи взрывчатки
УФСБ России по Алтайскому краю завершило расследование уголовного дела в отношении двух жителей Локтевского района, 1979 и 1985 годов рождения. Они обвиняются в незаконном сбыте взрывчатых веществ. Один из них также обвиняется в хищении взрывчатых веществ и взрывных устройств.
В начале июня 2020 года граждане были задержаны оперативными сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю с поличным при попытке сбыть 8 килограммов взрывчатого вещества промышленного производства аммонит, представляющего собой смесь тротила и аммиачной селитры, а также средства для инициирования взрывчатки.
Установлено, что один из них, являясь работником АО «Сибирь Полиметаллы» и имея доступ к выдаваемым для производства взрывных работ веществам и техническим средствам, за несколько смен похитил аммонит, промышленный электродетонатор и детонирующий шнур с предприятия для последующей продажи.
Небольшой дождь: о погоде в Алтайском крае 13 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 13 сентября местами небольшие дожди, возможны грозы.

В Алтайском крае днём +12…+17 градусов. Местами небольшие дожди, возможны грозы. В утренние часы местами туман. Ветер северо-западный, 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.
В Барнауле днём +13…+15 градусов. В начале дня небольшой дождь. Ветер северо-западный, 3-8 м/с.