Многодетная семья пострадала при пожаре в Алтайском крае
Серьёзный пожар произошёл в Тогуле. Сообщение о возгорании поступило 9 ноября в 5:24 на пульт диспетчера пожарной охраны. Пожар произошёл в одном из частных подворий села.
По прибытии дежурного караула крыша жилого дома, в котором проживает многодетная семья из 2 взрослых и 5 детей, полыхала открытым огнем. Спасатели незамедлительно приступили к тушению.
Менее двадцати минут потребовалось пожарным на ликвидацию открытого горения. Полностью устранить последствия пожара удалось к 6:10. В результате случившегося поврежден дом. Как сообщили в ГУ МЧС по Алтайскому краю, общая площадь горения составила около 45 кв. м.
В тушении принимали участие 4 пожарных и 2 автоцистерны. На месте происшествия получили травмы два ребенка – мальчик, 2015 года рождения, и девочка, 2016 года рождения. С ожогами они были госпитализированы в медицинское учреждение. Причину произошедшего установят эксперты.
Светомузыкальный фонтан XIX века восстановили в Бийске
Специалисты воссоздали внешний облик дореволюционного фонтана.

На территории Архиерейского подворья восстановили первый построенный на Алтае в конце XIX века фонтан. Работы велись с 2021 года, когда был обнаружен фундамент, сохранившийся с дореволюционных времен.
В центре каменной чаши, как и более 100 лет назад, возвышается скульптурная группа по мотивам басни Ивана Крылова «Лебедь, Рак и Щука». Воссоздать внешний облик объекта помогли старинные фотографии, рассказали в администрации Бийска.
С инициативой восстановить фонтан выступил коллектив Музея истории Алтайской духовной миссии и попечитель подворья Галина Комогорова. Работы проходили при участии строителей, архитекторов, скульпторов и меценатов.
Сейчас фонтан работает в тестовом режиме. Настройку светового и музыкального оборудования завершат весной следующего года.