05 ноября 2020, 18:51

Вышел снятый на Алтае фильм с Еленой Летучей и Митей Фоминым

23 октября состоялась премьера фильма «Человек Земли», ради которого звёздные амбассадоры фонда WWF Елена Летучая и Митя Фомин отправились на Алтай и приняли участие в работе по сохранению снежного барса.

Источник фото: 
Сайлюгемский национальный парк

Этот документальный фильм рассказывает, как звёзды отправились в Республику Алтай, чтобы на собственном опыте узнать о природоохранной работе. Их маршрут начался в национальном парке «Сайлюгемский», расположенном в горах Южной Сибири на границе с Китаем и Монголией.

В течение нескольких дней вдали от цивилизации они помогали природоохранным специалистам вести работу по сохранению и учету снежного барса как под палящим солнцем, так и во время непогоды и снегопадов.

На протяжении всей экспедиции операторы работали практически безостановочно, чтобы максимально передать живые эмоции героев, заставить зрителя сопереживать им, погружаясь в непростой быт и тяжелую работу природоохранников, реалистично показать работу фонда, дать возможность увидеть дикую природу своими глазами, рассказали в Сайлюгемском национальном парке.

20:12 28 марта 2024 Алтай