Врач назвал необычный способ защититься от коронавируса
Иммунолог Владимир Болибок в беседе с NEWS.ru рассказал о приеме, позволяющем бороться с нарушителями социальной дистанции в супермаркетах.
Медик отмечает, что очереди на кассах во время пандемии коронавируса представляют особую опасность. Чтобы избежать приближения других покупателей, Болибок рекомендовал ставить тележку с продуктами позади себя.
Врач также посоветовал уделить внимание дезинфекции рук. Лучше это сделать перед тем, как начать складывать покупки в пакет, поскольку обработка антисептиком поможет снизить количество вирусных частиц на принесенных домой продуктах. Кроме этого, он рекомендовал мыть или протирать упаковки купленных товаров дома.
В России за последние сутки число заболевших COVID-19 возросло на 15 700. Общее число пациентов с коронавирусом превысило 1,4 миллиона. Скончались 24 952 пациента, более миллиона человек выздоровели, передает РИА Новости.
До +23: о погоде в Алтайском крае 19 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 19 сентября преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди.

В Алтайском крае днём +18…+23 градуса. Преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 2-7 м/с, местами порывы до 13 м/с.
В Барнауле днём +19…+21 градус. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 2-7 м/с.