26 октября 2020 / 15:30

147 жителей Республики Алтай за сутки заболели COVID-19

В Республике Алтай в воскресенье, 25 октября, выявлено 147 новых случаев коронавирусной инфекции.

Источник фото:
pixabay.com

Коронавирус подтвердился у 60 жителей города Горно-Алтайска, в том числе у трёх детей; у 41 жителя Майминского района, в том числе у четырёх детей; у 10 жителей Усть-Коксинского района, в том числе у одного ребёнка; у 10 жителей Чемальского района; у семи жителей Улаганского района; у пяти жителей Онгудайского района, в том числе у одного ребёнка; у пяти жителей Шебалинского района, в том числе у одного ребёнка; у трёх жителей Турочакского района; у двух жителей Кош-Агачского района; у двух жителей Усть-Канского района, в том числе у одного ребёнка; у двух жителей Чойского района, в том числе у одного ребёнка. В 98 случаях зарегистрированы симптомы коронавирусной инфекции, в том числе у шести заболевших отмечается клиника пневмонии.

С учётом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 6758 случаев заболевания, в том числе 1991 – в городе Горно-Алтайске, 1620 – в Кош-Агачском районе, 1048 – в Майминском районе, 564 – в Онгудайском районе, 291 – в Турочакском районе, 287 – в Усть-Канском районе, 258 – в Улаганском районе, 242 – в Шебалинском районе, 204 – в Усть-Коксинском районе, 151 – в Чемальском районе, 102 – в Чойском районе. Ранее в регионе зарегистрирован 41 летальный случай у пациентов с COVID-19, в том числе 36 – от COVID-19, пять – от иных причин.

За прошедшие сутки выздоровели 64 пациента (Республиканская больница – 25, Майминская районная больница – 22, Центр по профилактике и борьбе со СПИД – 14, Усть-Канская районная больница – 3). По данным на 26 октября, за весь период в регионе выздоровели 4577 человек.

В воскресенье, 25 октября, исследовано 450 проб. Под медицинским наблюдением находится 1083 человека.

можно поделиться через
12 августа 2025 / 22:45

Кратковременные дожди: о погоде в Алтайском крае 13 августа

По данным Алтайского ЦГМС, 13 августа кратковременные дожди, местами грозы.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +21…+26 градусов. Кратковременные дожди, местами грозы. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 6-11 м/с, местами порывы до 17 м/с.

В Барнауле днём +22…+27 градусов. Местами кратковременные дожди, грозы. Ветер южный, 6-11 м/с, местами порывы до 17 м/с.