26 октября 2020, 09:37

Во время серьёзного пожара в алтайском посёлке удалось спасти 3 человек

Накануне вечером в населенном пункте Пригородное города Славгорода произошел пожар на одном из частных подворий.

Сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера пожарной охраны в 21:20. На момент прибытия дежурного караула 57-й пожарно-спасательной части из окон и двери дома валил густой черный дым. Пожарные незамедлительно приступили к тушению. Пожарные спасли 3 человек, находившихся внутри задымленного помещения, и вывели их через дверь на свежий воздух. В течение десяти минут с момента подачи первого ствола возгорание удалось полностью ликвидировать. В результате пожара огнем повреждены мебель, стены, окно и потолок на общей площади около 20 кв. метров. В тушении были задействованы 7 огнеборцев и 2 автоцистерны. 

Причина случившегося устанавливается.      

В краевом МЧС напоминают: обеспечьте защиту вашего жилья от огненной беды. Проверьте электропроводку и электроприборы, проверьте печь. Монтаж проводки и кладку печей доверяйте только специалистам. Ремонт также не стоит выполнять самостоятельно. Своевременно обнаружить возгорание в квартире и в доме могут помочь дымовые пожарные извещатели, реагирующие на дым звуковым сигналом. Будьте крайне осторожны при обращении с огнем.

От соблюдения правил пожарной безопасности в доме зависит ваша безопасность и безопасность ваших близких, здесь мелочей быть не может.