Во время серьёзного пожара в алтайском посёлке удалось спасти 3 человек
Накануне вечером в населенном пункте Пригородное города Славгорода произошел пожар на одном из частных подворий.
Сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера пожарной охраны в 21:20. На момент прибытия дежурного караула 57-й пожарно-спасательной части из окон и двери дома валил густой черный дым. Пожарные незамедлительно приступили к тушению. Пожарные спасли 3 человек, находившихся внутри задымленного помещения, и вывели их через дверь на свежий воздух. В течение десяти минут с момента подачи первого ствола возгорание удалось полностью ликвидировать. В результате пожара огнем повреждены мебель, стены, окно и потолок на общей площади около 20 кв. метров. В тушении были задействованы 7 огнеборцев и 2 автоцистерны.
Причина случившегося устанавливается.
В краевом МЧС напоминают: обеспечьте защиту вашего жилья от огненной беды. Проверьте электропроводку и электроприборы, проверьте печь. Монтаж проводки и кладку печей доверяйте только специалистам. Ремонт также не стоит выполнять самостоятельно. Своевременно обнаружить возгорание в квартире и в доме могут помочь дымовые пожарные извещатели, реагирующие на дым звуковым сигналом. Будьте крайне осторожны при обращении с огнем.
От соблюдения правил пожарной безопасности в доме зависит ваша безопасность и безопасность ваших близких, здесь мелочей быть не может.
Небольшой снег: о погоде в Алтайском крае 11 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 11 ноября в отдельных районах небольшой, по северу местами умеренный снег, мокрый снег, местами гололедные явления, метели.

В Алтайском крае днём -3…+2 градуса. В отдельных районах небольшой, по северу местами умеренный снег, мокрый снег, местами гололедные явления, метели. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 10-15 м/с, местами порывы 18-23 м/с.
В Барнауле днём -1…+1 градус. Небольшой снег, мокрый снег, возможны гололедные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 10-15 м/с.
















