Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
24 октября 2020 / 17:15

11 пациентов с коронавирусом умерли в Алтайском крае за сутки

Из них 8 человек скончались от коронавирусной инфекции.

За весь период умерло 702 (+11) человека (все взрослые), в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 337 (+8) человек; иные причины смерти – 361 (+3) человек; на экспертизе – 4 человека.

По состоянию на 24 октября находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 1 913 человек. На амбулаторном лечении в условиях стационара на дому лечение получают 4 пациента.

Количество тяжелобольных – 377, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 149.

Кроме этого, 2 167 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях, 309 человек находятся там по другим обстоятельствам, 1 312 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

Всего на сегодня развернуто 5047 коек (за сутки Минздравом развёрнуто 242), к кислороду имеют подключение 2 486, с ИВЛ – 487. Таким образом, резервных коек 5 047-1 913-2 167- 309 = 658.

5 799 человек (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Во время дежурства на участке между населёнными пунктами Налобиха и Троицкое группа ГУ МЧС России по Алтайскому краю спасла водителя автомобиля, который из-за поломки застрял на трассе. Машину взяли на буксир и доставили в населённый пункт Полковниково.

В местах возможного осложнения дорожной обстановки продолжают работать спасательные формирования. 

Для обеспечения проезда организована круглосуточная работа механизированных отрядов по очистке дорог. В расчистке задействованы автогрейдеры, тракторы с плужным оборудованием и щётками, а также тракторы с отвалами.

Ушел из жизни Василий Скромный, исполнивший роль Макара Гусева в советском музыкальном фильме «Приключения Электроника». Ему был 61 год.

Близкие Василия Михайловича рассказали, что причиной смерти стала онкология. Об этом пишет aif.ru.

Василий Скромный родился 26 августа 1964 года в Одессе. В возрасте 15 лет создатели культового фильма заметили его в одной из одесских школ. Рыжего и конопатого мальчика отобрали на роль хулигана Макара Гусева. На пике популярности он снялся еще в нескольких кинокартинах. Но связать свою жизнь решил со службой на флоте, поступив в мореходное училище.

В Алтайском крае 1 апреля начнётся приёмная кампания в первые классы. Кампания пройдет в два этапа и завершится 5 сентября.

В первый класс принимают детей в возрасте от 6,5 до 8 лет. Для зачисления ребенка младше или старше установленного возраста родителям необходимо обратиться с заявлением в орган управления образованием муниципалитета.

Первый этап продлится с 1 апреля по 30 июня. В этот период заявления подают родители, чьи дети проживают на территории, за которой закреплена школа, а также льготные категории граждан. К ним относятся дети военнослужащих, добровольцев и сотрудников Росгвардии, погибших при выполнении задач СВО, дети военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, а также дети, чьи братья или сестры уже обучаются в выбранной школе.

Второй этап начнется 6 июля и продлится до 5 сентября. В этот период заявления могут подавать все желающие независимо от места проживания.

Подать заявление можно через портал «Госуслуги», Портал образовательных услуг Алтайского края, лично в школе, а также заказным письмом по почте, отметили в Минобрнауки региона.