10 октября 2020, 14:34

Более 40 медалей завоевали алтайские спортсмены на межрегиональных соревнованиях «Кубок Сибири» по тхэквондо ИТФ

14 золотых, 11 серебряных и 16 бронзовых медалей завоевали алтайские спортсмены на межрегиональных соревнованиях «Кубок Сибири» по тхэквондо ИТФ. Это позволило нашей сборной занять третье общекомандное место. Открытые чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по тхэквондо ИТФ «Кубок Сибири» собрали представителей 12 городов Томской, Омской и Новосибирской областей, Красноярского и Алтайского краев, а также республик Коми и Бурятия, Свердловской области и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Как сообщил «Алтайский спорт», в сборную края вошли 40 спортсменов во всех, кроме взрослой, возрастных группах соревнований. Абсолютными чемпионками, завоевав первые места по спаррингу и тулям (комплекс упражнений), стали Мария Гусева и Милана Зверева. Отличные результаты показали алтайские юниоры в командных состязаниях, отвоевав общую победу в боевых поединках и спецтехнике. Второе место в командном туле заняли юноши. Отличились и начинающие спортсмены, для которых «Кубок Сибири» стал первым межрегиональным состязанием. Так, выиграв все свои шесть боев, первое место занял девятилетний Артур Юсупов, также первой в спаррингах стала его сверстница Мария Бугрова. Она к тому же завоевала бронзу в комплексе упражнений.

Как добавили в региональном Министерстве спорта, по результатам турнира сформируют сборную Алтайского края для участия во всероссийских соревнованиях, запланированных на апрель 2021 года.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»