Китайские блогеры протестировали межрегиональный тур по Алтайскому краю
За четыре дня гости побывали в Белокурихе, Солоновке, Алтайском районе и на «Бирюзовой Катуни».
За четыре дня гости побывали в Белокурихе, Солоновке, Алтайском районе и на «Бирюзовой Катуни».
Блогеры из Китая прошли по межрегиональному маршруту «Великий Алтай: в поисках Дао», разработанному Алтайским краем совместно с Республикой Алтай.
Знакомство с Алтайским краем началось в Белокурихе, затем блогеры отправились в старообрядческую деревню Солоновка, где познакомились с культурой и бытом староверов, попробовали травяные сборы и прошли мастер-классы. Третий день был посвящен дендропарку «Алтайское Холмогорье» в селе Алтайское и урочищу Каим с пантовыми ваннами.
В заключительный день блогеры посетили ОЭЗ «Бирюзовая Катунь»: продегустировали мед на пасеке, испытали удачу в рыбной ловле. Самым ярким впечатлением стало знакомство с горловым пением.
После обеда гости прогулялись по тропам Тавдинских пещер, парку Рериха и совершили сплав на спидботах по Катуни.







