Ушёл из жизни легендарный диктор алтайского телевидения Сергей Марков
Первый мужчина-телеведущий Алтайского края, легендарный диктор алтайского телевидения Сергей Степанович Марков скончался на 80-м году жизни.
Марков находился в больнице в связи с переломом ноги, там же у него был диагностирован коронавирус.
Сергей Марков родился в Барнауле 2 сентября 1941 года. Уже в 18 лет он получил приглашение работать на краевом телевидении, где проработал более 40 лет. Свою карьеру он начал в роли телеведущего в программе «Дела студенческие».
Затем Сергей Степанович продолжил работу на общедоступном краевом телеканале «Катунь 24».
Марков — отличник телевидения и радиовещания СССР, заслуженный работник культуры РФ, удостоен медали «За заслуги перед обществом».
О дате прощания с алтайским телеведущим будет сообщено дополнительно.
Акция помощи животным, оказавшимся в зоне СВО, началась в барнаульском зоопарке
Организаторы призывают жителей региона присоединиться к сбору корма для собак и кошек, которые потеряли дом и хозяев.
Во время предыдущей акции удалось собрать значительное количество корма и спасти множество животных. Однако с наступлением холодов ситуация вновь становится критической, и помощь нужна как никогда. В этот раз цель собрать не менее 500 килограммов корма до начала сильных морозов. Принести сухой или влажный корм можно ежедневно с 10:00 до 17:00 по адресу: Барнаул, улица Энтузиастов, 12 (здание администрации парка или касса зоопарка).
«Мы благодарны всем, кто принял участие в первом этапе сбора корма для отправки в зону СВО. Ребята наши, воины, очень благодарны, что прислали такую замечательную посылку для кошек и собак, которых они подкармливают в зоне СВО. Пожалуйста, всех неравнодушных людей приглашаем принять участие», – отметил директор барнаульского зоопарка Сергей Писарев.