Ушёл из жизни легендарный диктор алтайского телевидения Сергей Марков
Первый мужчина-телеведущий Алтайского края, легендарный диктор алтайского телевидения Сергей Степанович Марков скончался на 80-м году жизни.
Марков находился в больнице в связи с переломом ноги, там же у него был диагностирован коронавирус.
Сергей Марков родился в Барнауле 2 сентября 1941 года. Уже в 18 лет он получил приглашение работать на краевом телевидении, где проработал более 40 лет. Свою карьеру он начал в роли телеведущего в программе «Дела студенческие».
Затем Сергей Степанович продолжил работу на общедоступном краевом телеканале «Катунь 24».
Марков — отличник телевидения и радиовещания СССР, заслуженный работник культуры РФ, удостоен медали «За заслуги перед обществом».
О дате прощания с алтайским телеведущим будет сообщено дополнительно.
Метеоцентр для дошколят и новые спортивные площадки построят в Барнауле
Всего в краевой столице в 2026 году воплотят в жизнь 31 проект местных жителей.

Так, например, в Октябрьском районе установят развивающий комплекс «Метеоцентр для любознательных дошколят» на территории детского сада №166.
В Железнодорожном районе отремонтируют дорогу на улице Фурманова, а в Центральном районе реализуют 7 проектов. Среди них: ремонт дороги, строительство спортивных и детских площадок и благоустройство общественной территории.
В Индустриальном районе основной акцент сделан на строительстве и ремонте дорог, в том числе в пригороде.
Одним из социально значимых проектов является обустройство лестницы и прилегающей к ней территории между улицами Попова и Монтажников на территории Ленинского района.
Как отметили в администрации города, конкурс инициативных проектов проводится в Барнауле в пятый раз. С 2022 по 2025 годы на территории города реализовано более ста инициатив граждан.
















