Ушёл из жизни легендарный диктор алтайского телевидения Сергей Марков
Первый мужчина-телеведущий Алтайского края, легендарный диктор алтайского телевидения Сергей Степанович Марков скончался на 80-м году жизни.
Марков находился в больнице в связи с переломом ноги, там же у него был диагностирован коронавирус.
Сергей Марков родился в Барнауле 2 сентября 1941 года. Уже в 18 лет он получил приглашение работать на краевом телевидении, где проработал более 40 лет. Свою карьеру он начал в роли телеведущего в программе «Дела студенческие».
Затем Сергей Степанович продолжил работу на общедоступном краевом телеканале «Катунь 24».
Марков — отличник телевидения и радиовещания СССР, заслуженный работник культуры РФ, удостоен медали «За заслуги перед обществом».
О дате прощания с алтайским телеведущим будет сообщено дополнительно.
40 % барнаульцев надеются на премию по итогам 2025 года

В Барнауле 40 % трудоустроенных горожан рассчитывают получить премию по итогам 2025 года. Такие данные приводит сервис по поиску работы SuperJob в своём исследовании. При этом 30 % опрошенных отметили, что в их организациях практика годовых бонусов отсутствует вовсе, а 19 % не ждут выплат из-за сложного финансового положения работодателя.
Чаще на премию надеются мужчины (43 % против 37 % у женщин) и молодые специалисты до 35 лет – среди них бонусы ожидают 45 %. Наиболее оптимистично настроены барнаульцы с доходом от 150 тысяч рублей в месяц: в этой категории премию прогнозирует 51 % респондентов.
Однако планы компаний не в полной мере соответствуют ожиданиям сотрудников. Лишь 19 % работодателей готовы премировать весь штат, а 25 % планируют выборочные выплаты для отдельных специалистов или отделов. Ещё 27 % организаций заявили, что новогодних бонусов не будет, а почти треть компаний до сих пор не приняла окончательного решения.
















