04 октября 2020, 09:47

Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили военнослужащих и ветеранов с Днём Космических войск

День Космических войск в России отмечают ежегодно 4 октября. В адрес военнослужащих и ветеранов глава региона и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания направили поздравление, которое опубликовал официальный сайт Алтайского края.

«Уважаемые военнослужащие и ветераны Космических войск!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!

Космические войска стоят на страже стратегических интересов нашей страны. Используя передовые достижения науки и промышленности, они являются одним из высокотехнологичных и динамично развивающихся родов войск, гарантом безопасности России и всего мира в XXI веке.

Свой вклад в освоение околоземного пространства, совершенствование оборонного щита России вносит и Алтайский край, уроженцы которого стояли у истоков развития ракетно-космического комплекса. Имя нашего земляка Германа Степановича Титова присвоено Главному испытательному космическому центру Минобороны России и Алтайскому оптико-лазерному центру, на площадке которого действует Система контроля космического пространства. Воинские части, дислоцирующиеся в регионе, принимают участие в управлении космическими стартами, апробируют оборудование и системы специального назначения. Именно они собирают полную и достоверную информацию о воздушно-космической обстановке, исходя из которой принимаются стратегические решения.

Благодарим ветеранов Космических войск и действующих сотрудников за высокий профессионализм, ответственность, безукоризненное выполнение важнейших государственных задач, верность присяге и долгу! Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, семейного благополучия и мирных будней!»

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»