2 октября 2020 / 11:21

ГИБДД будет круглосуточно контролировать шоссе Ленточный бор в Барнауле

В алтайской Госавтоинспекции сообщили, что на шоссе Ленточный бор наблюдаются нарушения водителями установленного скоростного режима.

В настоящее время на автодороге ведутся дорожные работы, работает специальная техника, поэтому скорость движения ограничена до 40 км/ч. Для профилактики правонарушений и недопущения ДТП на данном участке в круглосуточном режиме организована работа экипажей дорожно-патрульной службы, а также ведется фиксация нарушений ПДД специальными техническими средствами в автоматическом режиме. 

Скоростной режим в 40 км/ч будет действовать до окончания ремонтных работ.

20 декабря 2025 / 18:22

Председатель АКЗС подвел итоги работы в 2025 году

Александр Романенко традиционно ответил на вопросы журналистов о том, какие законодательные инициативы были приняты в этом году. В частности, затронули тему поддержки участников СВО и членов их семей. Поговорили о бюджете Алтайского края, газификации, капитальном ремонте школ, увеличении заработных плат, обновлении системы самоуправления в регионе. Кроме того, спикер рассказал о борьбе с золотодобывающими компаниями, работе нового регоператора по обращению с ТКО в Рубцовской и Каменской зонах.