Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

В голову Рака придут интересные идеи, а главной силой Девы станут ее слабости. Гороскоп на 1 октября

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 1 октября.

Граница между «надо» и «хочу» станет для Овна совсем уж зыбкой. Ему захочется дать волю себе и своим чувствам. Однако идя на поводу у желаний и эмоций, Овну не стоит ждать от окружающих одобрения своих действий – у них взгляд на эти вещи может оказаться отнюдь не в его пользу.

 

С самого утра Телец будет находиться в созерцательном настроении. Из всех моделей поведения самым логичным для него покажется непротивление обстоятельствам. При этом Телец будет необычно тонко чувствовать перспективные тенденции и вполне мог бы использовать это свое чутье с пользой. Вот только почему-то ему не захочется в эти процессы вмешиваться и в них участвовать. Другими словами, знание того, как добиться успеха, сегодня будет мирно уживаться в Тельце с полным нежеланием действовать.

 

Даже если вы не творческий человек, сегодня сделайте исключение. Звезды гороскопа в этот день максимально усиливают у Близнецов их творческий потенциал. Этот день очень хорош для того, чтобы если и не создать какой-нибудь шедевр, то хотя бы просто посвятить время искусству. Но не только. День также обещает Близнецам много возможностей для общения с интересными людьми на интересные темы.

 

В голову Рака придут интересные идеи, которые могут благоприятно сказаться как на его карьере, так и на жизни вообще. А может быть, вместо полезной идеи завяжется некое не менее полезное знакомство. Романтичным оно будет едва ли, а вот в материальном смысле окажется перспективным. В любом случае сегодня Раку очень не помешает держать нос по ветру – может запахнуть деньгами!

 

Звезды гороскопа обещают предоставить Льву возможности для новых интересных встреч и знакомств. Неудивительно, если одно из этих знакомств окажется романтическим. Правда, ждать от него серьезного продолжения вряд ли стоит. В остальном же день для Льва обещает пройти насыщенно и интересно. Ну а чтобы оказаться в нужное время в нужном месте, полагайтесь на свою интуицию – она сегодня будет у вас на высоте!

 

Главной силой Девы станут ее слабости. И еще какой силой! Пользуясь этими слабостями, Дева будет буквально терроризировать окружающих. А ее умение добиваться своего любыми путями достигнет апогея. Самой же Деве при этом будет казаться, что ничего необычного в ее поведении нет, а играть на чувствах окружающих – дело вполне естественное. Так и домашним тираном стать недолго!

 

В течение дня настроение Весов будет постоянно меняться. Веселый настрой может смениться неожиданно набежавшей тучкой, однако уже через пару минут из-за туч снова покажется солнце. Одним словом, придавать эмоциям Весов в этот день большое значение не стоит. Важные дела, запланированные на сегодня, Весам тоже лучше отложить. Или перепоручить их тому, чье настроение будет менее капризным.

 

У Скорпиона может проснуться талант делать слона из любой пролетающей мимо мухи. На протяжении дня у него раз за разом будут вызывать раздражение всевозможные мелочи. Если не хотите прослыть занудой и придирой, старайтесь поменьше внимания обращать на негатив и недостатки окружающих. Зато сегодня у Скорпиона чудесно будут получаться любые дела, требующие дотошности и въедливости. Вот на них и надо потратить день!

 

Стрельца может неудержимо потянуть в большие шумные компании, чтобы хоть на мгновение оказаться в центре внимания. Ну, если и не оказаться, то хотя бы помечтать и пофантазировать на эту тему. Ничего плохого в этом нет, однако постарайтесь не слишком заноситься, чтобы не вызвать колкостей в свой адрес. Тем более что на насмешки и колкости Стрелец сегодня будет реагировать вдвойне остро.

 

Козерог постоянно будет отвлекаться на домашние дела и заботы. Ну и хорошо. Самое время заняться домом и обустройством быта, а все остальное смело можно отложить на потом. Все равно никаких грандиозных прорывов и результатов сегодняшний день не сулит. Вот только не стоит придавать большого значения мелочам и небольшим неприятностям, иначе Козерог рискует зациклиться на них на несколько дней.

 

День у Водолея будет буквально переполнен недоразумениями, и причиной этому станет непоследовательность самого Водолея. В этот день ему не то чтобы захочется сознательно нарушать правила, просто его то и дело будут отвлекать разнообразные мелочи. То, на что в другой день Водолей не обратил бы внимания, сегодня может неожиданно увлечь его, тем самым нарушив все его планы на день.

 

У Рыб проснется особое чутье на все прекрасное – прежде всего на деньги. Вероятность найти сегодня если и не клад, то какую-нибудь старую заначку очень высока. Ну и насчет заработка день обещает порадовать Рыб приятными сюрпризами. Можно, к примеру, намекнуть начальнику о прибавке к зарплате – он воспримет это благосклонно. А вот насчет переедания Рыбам надо быть осторожнее, иначе они рискуют нанести своей фигуре тяжелый удар.

 

По материалам сайта Гороскоп 1001

Важно

В результате атаки БПЛА в Нижнекамске погибли 13 человек.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Образование и наука
Фото: Катунь 24

В учебном заведении трудились её бабушка и дедушка, сейчас работают дядя и тётя. Учителями математики, физики и информатики были также её отец и другие родственники.

В Новочемровской школе — филиале Мирной школы Зонального района — Юлия Балахнина свой человек. Здесь работали её бабушка и дедушка, сейчас трудятся дядя и тётя. Четыре года назад она сама пришла сюда молодым специалистом: сначала вела начальные классы, затем перешла на математику.

Юлия признаётся, что выбор профессии был предопределён. Она продолжатель педагогической династии, в которой насчитывается уже несколько поколений учителей. 

«Мои бабушка, дедушка, папа, тёти, дядя — все они педагоги, учителя математики, физики и информатики. Вдохновившись их примером, я тоже пошла по их стопам», — рассказывает Юлия. 

Основатель династии — Алексей Васильевич Лебедев. Он был директором этой школы, вёл физику и информатику. Его дочь Александра Шмидт преподаёт математику в головной школе. Семья подсчитала: общий стаж всех педагогов — 165 лет. 

Родители Александры познакомились в Бийском педагогическом университете, где учились на физико-математическом факультете. Создали семью, и дети всё детство провели в атмосфере школы.

Юлия сейчас работает и учится заочно в Алтайском педагогическом университете. Идёт на красный диплом. А в прошлом учебном году её ученики впервые сдавали ОГЭ по математике. 

«Мне было очень приятно, когда ребята выражали благодарность, что я их подготовила. Это было самое большое моё достижение», — делится молодой педагог. 

Александра отмечает: когда в школу приходит молодой специалист, всегда есть сомнения. Но в случае с Юлией их не возникло — дети её любят, родители ценят. 

«Юля — не только моя племянница, она моя крестница. Я отношусь к ней как к доченьке», — говорит Александра. 

В новом учебном году Юлия Балахнина снова берёт классы. Говорит, профессию не поменяет — слишком силён пример семьи. А дедушка даже написал книгу о династии, которая хранится в краевом архиве.

Общество
События
Фото: Катунь 24

Заводчики представили на выставке более 25 пород кошек.

Бенгальские кошки — одна из самых узнаваемых пород в мире. Их главная особенность — крупные пятна на шерсти, напоминающие окрас леопардов. Это подвижные и любопытные животные, которые требуют внимания и пространства для игр. Лучших представителей породы можно было увидеть на международной выставке «Августейшие особы» в Барнауле.

Как рассказывает заводчик Владимир Шуваев, бенгальские кошки очень любят хозяина и стремятся к контакту. Если человек идёт из комнаты в комнату, питомец перебегает следом, запрыгивает на возвышенность и ждёт, когда его погладят.

Заводчики представили на выставке более 25 пород. Внимание посетителей особенно привлёк бурманский кот Михаил, продемонстрировавший всё спокойствие и изящество породы. У него персиковый окрас, хотя вообще бурманцы бывают коричневыми, голубыми, лиловыми, красными и даже черепаховыми. Подшёрстка у них нет, поэтому они практически не линяют.

По словам заводчика Людмилы Палкиной, бурманцев ещё называют «кошками в шёлке». С виду они маленькие и компактные, но на самом деле довольно тяжёлые. Порода делится на американский и восточноевропейский типы.

Выставку уже не первый год организует барнаульский клуб «Санта-Фелина». В этот раз она прошла в 31-й раз. Заводчики приезжали со всей России — от Москвы до Дальнего Востока.

Организатор выставки Татьяна Савина отметила, что мероприятие приурочено ко Всемирному дню кошек, который отмечается 8 августа. Это стабильная дата, празднуемая во всём мире, и клуб всегда отмечает её большой международной выставкой.

Классика таких выставок — показательные выступления и ринги. Эксперты оценивали не только внешность, но и характер кошек. Внимание уделялось каждой детали: шерсти, глазам, осанке. В конце дня выбирали лучших в разных категориях — от котят до ветеранов.

Международный эксперт по всем породам кошек Ольга Груздь пояснила, что существуют почётные классы — для чемпионов мира. Это кошки, которым уже не нужно закрывать титулы: они достигли высшего звания чемпиона мира по системе WCF и соревнуются в отдельном классе. Также предусмотрены отдельные классы для кастратов и стерилизованных кошек.

Каждый участник получил наградную ленту, а для особенно обаятельных питомцев организаторы приготовили порядка 200 кубков и дополнительные призы.
 

Общество
Фото: сгенерировано нейросетью

Специалисты испытательной лаборатории выявили на полках алтайских магазинов грубую подделку.

Эксперты алтайского филиала Центра оценки качества АПК (ФГБУ «ЦОК АПК») проверили партию сливочного масла «Крестьянское» жирностью 72,5 %. Продукт, произведённый на одном из барнаульских предприятий, был приобретён для исследования в обычной розничной торговой сети.

В ходе лабораторных тестов специалисты проанализировали жирно-кислотный состав образца. Результаты показали, что в продукте практически полностью отсутствуют элементы, которые являются обязательным признаком натурального коровьего молока.

Зато содержание веществ, свойственных растительным жирам, оказалось завышенным в несколько раз — их суммарная доля в составе исследуемого «масла» достигла 93 %. Как поясняют в ведомстве, фактически барнаульский производитель реализовывал под видом качественного сливочного продукта обычный растительный спред, который по составу идентичен маргарину.

Всю информацию об обнаруженном фальсификате уже передали в территориальное управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай для принятия жёстких мер реагирования.

Лента новостей