Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
27 сентября 2020 / 09:00

Виктор Томенко и Александр Романенко поздравили машиностроителей Алтайского края с профессиональным праздником

По многолетней традиции в последнее воскресенье сентября в России отмечается День машиностроителя. Губернатор Виктор Томенко и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко направили в адрес тружеников и ветеранов отрасли поздравление с профессиональным праздником.

«Уважаемые работники и ветераны машиностроительной отрасли!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!

Машиностроение объединяет около 30 тысяч жителей края, занятых на предприятиях различного профиля. Компании станкостроения, вагоностроения и энергомашиностроения стабильно наращивают производство конкурентной высокотехнологичной продукции, внедряют современные технологии.Качество и надежность изделий наших заводов способствуют их востребованности не только в нашей стране, но и за рубежом. Важно, что в Алтайском крае в последние годы ускоренными темпами развивается сельскохозяйственное машиностроение. Сегодня в регионе производится практически весь спектр аграрной техники.

Убеждены, что трудолюбие и профессионализм наших машиностроителей позволят осваивать новые рынки сбыта, а отрасли — уверенно развиваться!  Желаем вам крепкого здоровья, счастья и новых достижений на благо Алтайского края!»

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Управление юстиции Алтайского края

60 лет совместной жизни отпраздновали супруги Евгений и Светлана Кулагины. 

Знакомство будущих супругов произошло случайно. После армии Евгений приехал в Барнаул к тёте. Для застолья не хватало гармошки, за ней отправились к знакомым — там и познакомились будущие супруги. 

Светлана сразу обратила внимание на подтянутого черноволосого парня, а Евгений, по его словам, сразу понял, что она станет его женой. Первое впечатление чуть не обернулось катастрофой: волнуясь, мужчина опрокинул бокал красного вина на платье девушки. Затем началась долгая переписка между Барнаулом и Славгородом. При первой же возможности Евгений приехал и сделал предложение, Светлана ответила согласием.

Супруги воспитали двух сыновей, у них трое внуков и трое правнуков. Секрет своего долголетия они видят в умении прощать друг друга, заботиться и проговаривать обиды вслух.

Начальник Славгородского сектора ЗАГС вручила юбилярам свидетельство и поздравительный адрес губернатора Алтайского края Виктора Томенко.

Управление ФСБ России по Алтайскому краю информирует об использовании злоумышленниками мошеннических схем для сбора конфиденциальных данных о российских гражданах и организациях. Наряду с нанесением финансового ущерба, преступники, действующие в интересах иностранных спецслужб, усиливают мероприятия по масштабному сбору информации.

Интерес злоумышленников сосредоточен на уязвимостях и служебной документации органов власти, объектов промышленности, энергетики и транспорта. В Алтайском крае предотвращаются случаи вовлечения обманутых граждан в диверсионно-террористическую деятельность. Большинство пострадавших — представители молодёжи, подверженные манипулятивному влиянию.

Противник использует технологии взлома оборудования, перехвата и мониторинга сетевого трафика.

Правоохранительные органы призывают граждан сохранять бдительность, следовать рекомендациям и сообщать о подозрительной активности. Родителям следует уделить особое внимание профилактическим беседам с детьми.

На сегодняшний день с жителями Алтайского края заключено почти 40 тысяч договоров на подключение к газу, из которых около 36,9 тысячи исполнены — газовые сети подведены к границам участков.

Создана техническая возможность подключения 60,9 тысячи домов в 120 населённых пунктах Алтайского края. Порядка 22 тысяч домохозяйств уже пользуются природным газом, отметили в Минстрое региона.