В России намерены ужесточить правила регистрации детей в соцсетях
Депутат Госдумы предлагает запрашивать разрешение родителей при создании детского аккаунта.
Россияне, не достигшие 14-летнего возраста, уже в ближайшем будущем могут лишиться возможности самостоятельно регистрироваться в соцсетях и смогут делать это только с согласия родителей или законных представителей.
Как передаёт RT, соответствующее предложение на имя министра цифрового развития Максута Шадаева направил депутат Госдумы Евгений Фёдоров.
«Прошу вас <…> рассмотреть возможность введения правового механизма верификации регистрирующихся пользователей, а также производить регистрацию детей в возрасте до 14 лет только с разрешения их законных представителей», — говорится в тексте документа.
Депутат отмечает, что соцсети стали не просто площадкой для общения, но и удобным инструментом с высокой степенью анонимности для злоумышленников, а также используются для организации массовых беспорядков.
До +21: о погоде в Алтайском крае 16 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 16 сентября преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +16…+21 градус. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер северный, 4-9 м/с.
В Барнауле днём +18…+20 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы возможен туман. Ветер северный, 4-9 м/с.