Житель Алтайского края убил пенсионерку ударом в грудь
Инцидент произошёл 22 сентября 2020 года.
По данным следствия, в сентябре 2020 года две жительницы Барнаула приехали в гости к родственнице в одно из сел Тюменцевского района. Ночью 22 сентября к одной из женщин приехал гражданский муж. Между находящимся в состоянии алкогольного опьянения мужчиной и его сожительницей произошла ссора, мотивом которой явилась ревность. Обвиняемый избил сожительницу, а затем нанес один удар в область груди хозяйке дома, которая вышла на защиту родственницы. Смерть 73-летней потерпевшей наступила на месте происшествия.
В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Его уже заключили под стражу.
На данный момент проводится комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Следком по Алтайскому краю.
Алтайские дороги готовят к зиме: дорожники заготовят 90 тысяч тонн песка и 1250 единиц спецтехники
В Алтайском крае активно идут подготовительные работы к зимнему сезону. Главная задача — обеспечить безопасное движение на региональных трассах и минимизировать последствия гололеда.

Как сообщили в краевом Минтрансе, дорожники уже заготовили около 90 тысяч тонн противогололедных материалов — песка и песко-соляной смеси. Для уборки и содержания дорог будет подготовлено свыше 1250 единиц техники, включая комбинированные дорожные машины с отвалом, автогрейдеры, снегоочистители, пескоразбрасыватели, экскаваторы, погрузчики, бульдозеры и тракторы.
Особое внимание уделяется дорожной инфраструктуре: специалисты планируют подготовить водопропускные сооружения, провести ямочный ремонт, обновить асфальтобетонные швы и очистить водоотводящие системы.
«Зимой в ряде районов края складываются непростые условия, связанные с большим количеством осадков и частыми метелями. Чтобы обезопасить водителей и снизить вероятность аварийных ситуаций, в этом году мы установили дополнительное количество снегозадерживающих заборов вдоль трасс в местах с наибольшей снегозаносимостью. Общая протяжённость установленных ограждений составила порядка 6 км», – отметил заместитель начальника Алтайавтодора Олег Лугачев.
По его словам, готовность дорожных служб к зиме на сегодня оценивается в 70 %, все работы должны быть завершены до конца октября.
Для быстрого реагирования на изменения погодных условий и временные закрытия дорог круглосуточно работают диспетчерские службы.