Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Фото: официальный сайт Барнаула
12 сентября 2020 / 09:38

Традиционные продовольственные ярмарки начинают работу в Барнауле

Излюбленные барнаульцами продовольственные ярмарки вновь начнут радовать покупателей разнообразной продукцией. Первые пройдут во всех районах города уже сегодня, 12 сентября.

Горожане смогут приобрести овощи местных фермеров. Посетителям ярмарки представят широкий ассортимент свежего меда и пчелопродукции, а также саженцев и семян, рассказали в пресс-службе мэрии Барнаула.

Большой выбор продовольственных товаров предложат предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Барнаула, а также производители из других муниципальных образований Алтайского края. Барнаульцы смогут приобрести мясо птицы, свинину и говядину, колбасные, мясные, рыбные деликатесы; растительное масло, кондитерские и хлебобулочные изделия, муку и крупы, сахар, яйца, фрукты. 

Ярмарочные площадки будут размещены с 10:00 до 14:00 по следующим адресам: 

Железнодорожный район:

  • пр. Красноармейский, 131; 
  • пр. Ленина, 71.

Индустриальный район:

  • ул. 50 лет СССР, 51а.

Ленинский район:

  • пл. Народная.

Октябрьский район:

  • пр. Ленина, 152; 
  • ул. Г. Титова, 9.

Центральный район: 

  • пр. Красноармейский, 36; 
  • ул. Чайковского, 21. 

Ярмарочная торговля будет осуществляться с учетом всех требований и рекомендаций Роспотребнадзора, с соблюдением мер профилактики коронавирусной инфекции. Телефон для справок 37-04-64.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Минтранс региона, сейчас движение ограничено сразу на пяти участках:

  • Крутиха - Панкрушиха - Хабары - Славгород - граница Республики Казахстан.

  • от села Новокалманка до Новошипуново. Также действует ранее введенное ограничение для движения транспорта от поворота на село Краснощеково до села Алексеевка. 
  • от Нижней Суетки до Славгорода на трассе Юдиха-Тюменцево-Баево-Александровка-Верх-Суетка-Знаменка-Славгород.
  • Змеиногорск-Рубцовск-Волчиха-Михайловское-Кулунда-Бурла-граница Новосибирской области на участке от Змеиногорска до Рубцовска и от Бурлы - до границы Новосибирской области.
  • Бийск-Усятское-Соусканиха-Верх-Кажа на участке от села Усятское до села Каменка.

В случае необходимости помощи и информации о состоянии проезда можно обратиться по следующим номерам телефонов: 

  • дежурный КГКУ «Алтайавтодор»: +7 (3852) 507-512, 8-800-222-3169; 
  • дежурный ФКУ Упрдор «Алтай»: +7 (3852) 63-14-59, 8-962-815-9869; 
  • единый номер вызова службы спасения: 112; 
  • дежурный УГИБДД: +7 (3852) 39-35-86.

Федеральная служба государственной статистики опубликовала данные о валовом региональном продукте (ВРП) субъектов России по итогам 2024 года.

В 2024 году объем ВРП по Алтайскому краю составил 1,3 триллиона рублей. Это на 6,8 % больше уровня 2023 года в сопоставимой оценке (по Сибири — на 2,9 %, по России — на 4,5 %). По динамике показателя в сопоставимых ценах регион оказался на 1 месте по Сибири, а также занял 14 место по России.

По итогам 2025 года объем ВРП составил 1,4 триллиона рублей, передает пресс-служба краевого правительства.

Валовой региональный продукт — обобщающий показатель экономической деятельности региона, характеризующий процесс производства товаров и услуг для конечного использования. Около половины объема ВРП в Алтайском крае формируют промышленность, сельское хозяйство и торговля.

Ежегодно в Алтайском крае проходит конкурс «Сердце отдаю детям». Участие принимают педагоги, которые занимаются с детьми в творческих или спортивных секциях.

В этом году 22 педагога из Рубцовска, Бийска, Барнаула, Романовского, Целинного, Баевского, Топчихинского районов успешно прошли отбор на заочном этапе. Среди участников конкурса и те, у которых стаж исчисляется десятилетиями, и молодые специалисты, которые только начинают свой путь в профессии.

Одно из крупнейших учреждений сферы дополнительного образования в регионе — Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи. Здесь дети занимаются чирлидингом, самбо, учатся петь и танцевать, организовывают театральные постановки.

«Все это и расширяет кругозор, и помогает узнать свои сильные стороны, а кому-то — найти профессию», — отметил глава Алтайского края Виктор Томенко.