03 сентября 2020, 15:56

Отопление в социальных учреждениях Барнаула могут запустить с 7 сентября

Об этом сообщил главный инженер «Барнаульской теплосетевой компании» Сергей Климов на совещании по подготовке городского хозяйства к предстоящему отопительному сезону в администрации Барнаула. Совещание провел заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Андрей Федоров сегодня, 3 сентября.

Источник фото: 
pixabay.com

Участники встречи обсудили ход ремонтной кампании, промежуточные итоги работы ресурсоснабжающих организаций в рамках подготовки к новому отопительному сезону.

По словам главного инженера «Барнаульской теплосетевой компании» Сергея Климова, в выходные дни завершатся ремонтные работы на сетях, влияющие на подачу тепла. Уже с понедельника, 7 сентября, энергетики могут приступить к запуску отопления в социальные учреждения при наличии письменных заявок. 

На совещании также рассмотрели вопросы готовности к отопительному периоду ведомственных котельных и тепловых кооперативов.

В администрации Барнаула напомнили, что в 2020 году на подготовку к зиме направлено 2,2 млрд рублей, что на 15,8% больше, чем в 2019 году. Будет отремонтировано 39,8 км сетей теплоснабжения, 9,07 км сетей водоснабжения и водоотведения, 108 км сетей электроснабжения. Из бюджета города на капитальный ремонт инженерных сетей направлено 110,7 млн рублей.

20:12 28 марта 2024 Алтай