26 августа 2020 / 19:30

Опасные арбузы пытались провезти в Алтайский край

Груз задержали на границе с Казахстаном.

С 17 по 24 августа 2020 года инспекторы регионального Россельхознадзора с сотрудниками ФСБ в приграничных районах выявили 9 случаев нарушения фитосанитарного законодательства.

Злоумышленники пытались провезти 176 тонн подкарантинной продукции из Казахстана и Кыргызстана. 20 тонн абрикосов, 106 тонн арбузов, 10 тонн перца из Казахстана и Кыргызстана ввозили в сопровождении недействительных фитосанитарных сертификатов, а также недостоверные сведения о грузополучателях подкарантинной продукции и мест выгрузки.

Кроме этого, 18 тонн винограда и 22 тонны репчатого лука из Республики Казахстан ввозили с нарушением карантинных фитосанитарных требований. На товаре отсутствовала маркировка, содержащая информацию о наименовании продукции, стране и месте ее происхождения, стране-экспортере и стране-реэкспортере.

Ввоз подкарантинной продукции был запрещен. Грузы вернули отправителям. Виновных привлекли к административной ответственности.

Лента новостей
4 декабря 2025 / 15:03

Сила Сибири – в её городах и людях. Поддержим Томск и Шерегеш!

Стартовало народное голосование всероссийской премии молодёжных достижений «Время молодых». На портале Госуслуг можно выбрать «Молодёжную столицу России» и «Город молодёжи». Среди претендентов – Томск и Шерегеш, города, которые по-настоящему передают молодой характер Сибири. 

Томск – динамичная студенческая столица и интеллектуальный центр. Шерегеш – современный курорт-город, где сочетаются природа, драйв развития и возможности для молодёжи.

Голосование уже открыто и продлится здесь до 19 декабря.

По правилам конкурса есть два важных требования:

  • голос засчитывается только в том случае, если вы выбрали претендентов в обеих номинациях;
  • нельзя голосовать за город из региона, где у вас есть постоянная регистрация.

Мы верим, что поддержка Томска и Шерегеша – это вклад в развитие молодёжных инициатив, проектов и новых точек притяжения для активных, талантливых и амбициозных ребят.

Если вы не прописаны в Томской области или Кузбассе – присоединяйтесь к голосованию и отдайте свой голос этим ярким сибирским городам!