25 августа 2020 / 09:01

Готовиться к зиме выгодно с «Алтайэнергосбытом»

«Алтайэнергосбыт» объявляет скидку 20% на отопительное оборудование и комплектующие к нему.

Жители Алтая могут купить отопительное оборудование торговых марок «Сангай», Zota, «Теплотех», а также комплектующие к нему (байпасы, циркуляционные насосы).

Акция действует с 25 августа по 31 октября 2020 года. Купить оборудование можно во всех офисах компании «Алтайэнергосбыт» в Алтайском крае и Республике Алтай, а также в интернет-магазине.

Подробности акции в офисах АО «Алтайэнергосбыт», на сайте и по телефону контактного центра 8 800 350 55 66.

17 декабря 2025 / 19:05

Губернатор Виктор Томенко вручил алтайским спасателям ключи от новой пожарной техники

Губернатор Виктор Томенко высоко оценил работу в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах края в уходящем году. Также на заседании краевой комиссии обозначили задачи на 2026 год.

В этом году МЧС России отмечает 35-летие. Глава региона поблагодарил спасателей за то, что они приходят на помощь людям при пожарах, паводках, в других опасных для жизни обстоятельствах. В преддверии профессионального праздника – Дня спасателя Российской Федерации – сегодня подразделениям вручили новую современную пожарную технику.

«Мы неоднократно могли удостовериться в высокой компетентности, преданности своему делу, самоотверженности наших спасателей. И наши регулярные тренировки, и практические ситуации, которые складываются, подтверждают это многократно. Желаю вам сохранять этот профессионализм, приверженность своему делу, присяге, которая дана для службы народу и стране. Поздравляю вас с наступающим праздником, и с удовольствием сегодня вручим технику нашим подразделениям», — сказал губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Всего вручили 10 единиц техники. Новое оснащение позволит повысить скорость реагирования и качество оказания помощи в критических ситуациях, ещё быстрее и эффективнее справляться с любыми задачами, направленными на защиту жизней и имущества жителей Алтайского края.