Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
11 августа 2020 / 11:09

Полуголый барнаулец с топором пытался ограбить «Мария-Ра»

В Барнауле 10 августа мужчина пытался ограбить магазин «Мария-Ра» на улице Воровского, 113, сообщает «Амител». 

В издании отметили, что голый по пояс мужчина 30-35 лет ворвался в «Мария-Ра» и потребовал открыть кассу. Сотрудники магазина успели нажать на тревожную кнопку. Злоумышленника передали полицейским.

«На место прибыли наши сотрудники. Благодаря их грамотным действиям мужчину удалось обезвредить. Обошлось без пострадавших. Мужчина выглядел не совсем адекватно», – рассказала «Амител» заместитель руководителя ЧОП «Цербер» Татьяна Плотникова.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае завершается подготовка к весенним полевым работам. Общая площадь посевной в 2026 году сохранится на уровне прошлого года — 5,3 миллиона гектаров, из них под яровой сев отведено около 4,9 миллиона гектаров.

Как сообщил губернатор региона Виктор Томенко, сельхозпроизводителям, а также предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности одобрено порядка 10 миллиардов рублей льготных кредитов — это немного выше прошлогоднего показателя.

В ближайшее время Алтайский край получит из федерального бюджета 800 миллионов рублей господдержки, что составляет 35 % от годового объёма. Средства направят на развитие племенного животноводства, мясного скотоводства, а также на поддержку производства и реализации зерновых культур.

В Рубцовске с 27 марта введён режим повышенной готовности в педагогическом колледже. Мера принята после крушения стены здания. Образовательный процесс временно переведён на дистанционный формат.

Выездная комиссия с участием заместителя министра образования и науки Алтайского края Инны Остяковой, представителей администрации колледжа и Рубцовска и прокуратуры приняли решение провести инструментальное обследование здания. 

Комиссия также осмотрела учебные помещения в аграрно-промышленном колледже и индустриальном институте – филиале АлтГТУ. Эти площадки рассматриваются как возможные для размещения студентов и перевозки лабораторий. После определения подходящих аудиторий колледж вернётся к очному обучению.

В колледже обучается 591 студент по специальностям «Дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах» и «Физическая культура». Здесь работают 78 педагогов и сотрудников, отметили в Минобрнауки региона.

31 марта в 9:00 в Бийске развели понтонный мост, функционирующий в качестве быстрой переправы через реку Бию.

Мост закрыли временно — на период весеннего ледохода, пояснили в администрации алтайского наукограда.

Автомобилистов просят заранее планировать маршрут, выбирая объездные пути.

О возобновлении движения городские власти сообщат дополнительно.