Полуголый барнаулец с топором пытался ограбить «Мария-Ра»
В Барнауле 10 августа мужчина пытался ограбить магазин «Мария-Ра» на улице Воровского, 113, сообщает «Амител».
В издании отметили, что голый по пояс мужчина 30-35 лет ворвался в «Мария-Ра» и потребовал открыть кассу. Сотрудники магазина успели нажать на тревожную кнопку. Злоумышленника передали полицейским.
«На место прибыли наши сотрудники. Благодаря их грамотным действиям мужчину удалось обезвредить. Обошлось без пострадавших. Мужчина выглядел не совсем адекватно», – рассказала «Амител» заместитель руководителя ЧОП «Цербер» Татьяна Плотникова.
5 января 2026
Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».
Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!
Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.
В новогодние выходные сотрудники Росгвардии пресекли сразу два случая незаконного хранения оружия.
Первый инцидент произошёл в селе Троицкое. Местный житель находился в общественном месте с расчехленным охотничьим ружьем. При дальнейшей проверке выяснилось, что оружие не зарегистрировано в установленном порядке, а номерные агрегаты на нем были намеренно сбиты.
Другой случай произошел в Барнауле. В ходе проверки одного из граждан сотрудники Росгвардии обнаружили незарегистрированное оружие ограниченного поражения, снаряженное светошумовыми боеприпасами. Задержанный пояснил, что приобрел этот запрещенный предмет «с рук» у неизвестного лица.
Все незаконно приобретенные оружия были изъяты, а правонарушители доставлены в территориальные органы внутренних дел.

Инцидент произошёл сегодня утром в селе Усть-Волчиха. Загорелась постройка, в котором располагались магазин и почта. Площадь возгорания составила около 30 квадратов.
На месте работали 7 человек личного состава на 3 единицах техники.
В результате происшествия огонь повредил потолок, стену и электрокотел в общем тамбуре. Пострадавших нет.
По данным МЧС региона, предварительная причина происшествия — короткое замыкание в электрокотле.
По данным Следкома России, в декабре 2025 года в интернете появилась информация, что жительница Барнаула поскользнулась на неочищенном от наледи тротуаре. В результате её госпитализировали, теперь ей требуется длительное лечение.
В СУ СК России по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело.
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Алтайскому краю представить доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела.






















