30 июля 2020, 17:37

Алтайский край уверенно сохраняет третью позицию среди регионов Сибири с наименьшей долей летальности пациентов с COVID-19

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом подготовил данные на 30 июля по летальности пациентов с COVID-19 в процентном соотношении от числа выявленных случаев.

По итогам прошедшей недели Алтайский край уверенно сохраняет третью позицию в рейтинге регионов СФО с самыми низкими показателями летальности. За неделю с 24 по 30 июля коэффициент летальности в регионе остался на том же уровне (0,73%). При этом за неделю в крае был подтвержден 891 новый случай COVID-19 и 7 летальных исходов.

В Республике Алтай за прошедшую неделю подтверждено 2 летальных исхода пациентов с коронавирусом. Индекс республики составляет 0,20%, это самый низкий показатель в Сибири.
Самая высокая летальность среди регионов СФО по-прежнему в Красноярском крае (2,50%) и Новосибирской области (2,41%). Показатели этих регионов превышают не только среднесибирские, но и общероссийские значения.

Общий показатель летальности в СФО остается выше единицы и с 23 июля еще вырос, составляя сейчас 1,44%. Тем не менее это ниже общероссийского индекса, который на 30 июля составляет 1,65%.

Два федеральных округа демонстрируют худшие показатели – Северо-Западный (3,38%) и Северо-Кавказский (2,27%).

Самый высокий индекс летальности по итогам недели остается в Санкт-Петербурге (6,46%). В двух субъектах нашей страны по-прежнему сохраняется нулевая летальность пациентов с COVID-19 – в Ненецком автономном округе и Сахалинской области.