28 июля 2020, 09:35

Житель Алтайского края застрелил своего давнего друга

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Зонального района. Он обвиняется в убийстве.

Между мужчинами, которые ранее дружили, несколько лет назад произошёл конфликт, в том числе на почве ревности. При каждой встрече потерпевший оскорблял бывшего друга.

В ночь с 8 на 9 марта 2020 года в одном из сельских баров Зонального района между ними вновь произошла ссора, после которой обвиняемый поехал домой за ружьём. Не найдя по возвращению в заведении обидчика, он на своем автомобиле поехал его искать. Увидев автомобиль 41-летнего потерпевшего на одной из улиц, он дважды выстрелил в голову мужчине, после чего скрылся. Благодаря грамотно спланированным следственно-оперативным мероприятиям, следователи совместно с сотрудниками полиции задержали причастного к преступлению, совершенному в условиях неочевидности. Им оказался 28-летний местный житель.

В ходе следствия обвиняемый вину в содеянном признал полностью. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд, сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю.